Получение статуса почётного и заслуженного донора в Украине - требования и процедура

• г. Донецк

Скажите плиз можно ли на Украине получить статус почётный и заслуженный донор после того как сдал 100 раз безвозмездно в ДНР и какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Заслуженный донор (укр. Заслужений донор України) - государственная награда-это почётное звание присваиваемое Президентом Украины согласно Закону «О государственных наградах Украины». полагаю, что своевременное предоставление данного высокого звания лицу сдающему свою кровь в ДНР-будет связано с некоторыми объективными трудностями текущего политического момента.