Как поступить, суд отклоняет ходатайство об истребовании документов - которые имеют непосредственное отношение к делу,

07.02.2017, 18:39
• г. Самара
Вопрос №12118651

Как поступить, суд отклоняет ходатайство об истребовании документов - которые имеют непосредственное отношение к делу, и выносит решение суда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если уже вынесено Решение суда, то есть только один выход - подавать апелляционную жалобу. Отказ в удовлетворении ходатайства будете оспаривать непосредственно в апелляции, вместе с остальными доводами.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь

Как поступить, суд отклоняет ходатайство об истребовании документов - которые имеют непосредственное отношение к делу, и выносит решение суда.

Здравствуйте! Обжалуйте в апелляционном порядке отказ в удовлетворении ходатайства и решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Цитата:
суд отклоняет ходатайство об истребовании документов - которые имеют непосредственное отношение к делу, и выносит решение суда.

Обжаловать решение в апелляцию нужно и указывать на данный факт.

Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербург

Оксана! Нужно обжаловать решение суда указав аргументированные доводы по данному делу.

Спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск

Как поступить, суд отклоняет ходатайство об истребовании документов - которые имеют непосредственное отношение к делу, и выносит решение суда.

-

А что вы можете сделать?

Теперь только подавать апелляционную жалобу, в которой главный упор сделать на неисследованные судом обстоятельства, которые могли быть подтверждены доказательствами, проигнорированные судом.

Но, если в своём ходатайстве суду первой инстанции об истребовании доказательств вы не приводили причин, по которым самостоятельно не можете представить эти документы, то и апелляция вам не поможет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

вы не можете отдельно обжаловать определение об отказе истребовать доказательства, вам необходимо обжаловать решение суда.

В соответствии с пунктом 43 Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

Цитата:
Определения, обжалование которых не предусмотрено ГПК РФ и которые не исключают возможность дальнейшего движения дела, исходя из положений части 3 статьи 331 ГПК РФ не могут быть обжалованы отдельно от решения суда первой инстанции. К таким определениям относятся, в частности, определения о принятии иска (заявления) к производству суда первой инстанции, о подготовке дела к судебному разбирательству, об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе судьи, об истребовании доказательств, об объединении дел в одно производство, о выделении требования в отдельное производство, об отложении судебного разбирательства. Вместе с тем возражения относительно указанных определений суда первой инстанции могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.08.2012, 10:40
• г. Геленджик
Вопрос №1882869

В заседании суда заявляются - ходатайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

13.04.2015, 19:27
• г. Рязань
Вопрос №6574746

Может ли судья отклонить Ходатайство затребоваемое до суда и на суду об истребовании доказательств по делу? Какие права есть у Истца на истребование документов через суд. Документы являются банковской тайной и без помощи суда физ. лицу их не получить.

20.01.2019, 11:53
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15143330

У меня гражданское дело в суде, трудовой спор с работодателем о восстановлении на работе...

1). Я подал ходатайство об истребовании документов у работодателя. Поступила только часть документов. Определение о частичном удовлетворении ходатайства в деле отсутствует. На предварительном заседании судья заявил, что мне отказано в истребовании большинства документов, не назвав причин! Можно ли вновь подать ходатайство об истребовании документов, уже после предварительного заседания? До основного заседания суда осталось 4 недели. Могу ли я рассчитывать на перенос заседания до их истребования?

2). Как я могу узнать о решении по новому ходатайству как можно быстрее?

23.09.2015, 12:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8117737

Как правильно написать ходатайство в суд для истребования дела, который выносил решение о взыскании алиментов?

19.06.2017, 16:45
• г. Екатеринбург
Вопрос №12719977

Скажите пожалуйста как следует поступить если суд принял решение на основании ходатайства следователя прекратить уголовное дело в отношении ответчика по статья 158 часть 2. и принять меры воспитательного воздействия к ответчику. Истец пояснил, что с ходатайством согласится, если ему возместят причиненный ущерб в полном объеме, как указано в исковом заявлении, но не смотря на это, суд в решении огласил, что истец согласился с ходатайством о прекращении уголовного дела.! На закрытом заседании почему то рассматривалось ни исковое заявление истца, а ходатайство следователя о прекращении уголовного дела.. в отношении ответчика Решение принято судом без учета мнения истца. О возмещении причиненного ущерба никакой речи не зашло и в решении суда об этом не говорится. Следует подать жалобу на решение суда?

23.03.2010, 13:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №985165

Суд рассматривает гражданское дело. Подскажите, пожалуйста, если в письменном ходатайстве перед судом указывается ходатайство о приобщении к делу документа, нужно ли его прилагать к ходатайству или документ передаётся отдельно, скажем с сопроводительным письмом?

Как нужно и как лучше поступить, учитывая. Что суд не настроен принимать этот документ?

Спасибо заранее!

19.12.2014, 23:33
• г. Альметьевск
Вопрос №5682492

Может ли суд отклонить ходатайство по истребованию документов у ответчика, если истец прилагает к ходатайству письменные обращения к ответчику с просьбой выдать документы? Спасибо. Если да, то на каком основании.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение