Как зарегистрировать право собственности на гараж, который не стоит на кадастровом учете?

• г. Москва

Являюсь собственником гаража в составе ГСК. В прошлом году попыталась оформить право собственности на гараж. Отказали, т. к. гараж не стоит на кадастровом учете. Но и поставить его на кадастровый учет не могу по причине того, что и весь блок гаражей данного ГСК не поставлен на кадастровый учет. И данной ситуации председатель отказывается ставить весь блок на кадастровый учет. Что мне нужно сделать, чтобы зарегистрировать свое право собственности на данный гараж?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Для того, чтобы Вам помочь, надо знать, как давно Вы выплатили пай. Если давно, то надо подавать заявление как постановки на учет как ранее учтенного объекта. Процесс очень не простой, не исключено обращение в суд.

Имею опыт в подобных делах, можете обратиться.

Что мне нужно сделать, чтобы зарегистрировать свое право собственности на данный гараж?

Вам придется обращаться в суд к председателю гск с требованием о постановки на кадастровый учет.

Добрый вечер. Можно написать в префектуру. Обжалуйте отказ председателя в суд. Лучше, если он оформлен в письменной форме.