Что делать, если начальство требует стать свидетелем преступления, в котором я не участвовал(а)?

• г. Ульяновск

Прохожу стажировку в органах (первый месяц) начальство заставляет стать свидетелем какого либо преступления хотя я вообще не присутствовал в этом. Боюсь из-за того что если заставят быть свидетелем серьезных людей и мне начнут угрожать, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь из-за того что если заставят быть свидетелем серьезных людей и мне начнут угрожать, что делать в этом случае?

К сожалению, вы переживаете за себя, а не за привлечение невиновных.

Данные действия образуют составы самостоятельных преступлений (заведомо ложные показания и др).

При рассмотрении дел в суде, все будет установлено.