Мне 22, Хочу жениться на девушке 17 лет. Что для этого надо? Какие документы нужны?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Чтобы жениться на несовершеннолетней, необходимо получить согласие органа местного самоуправления на ваш брак.

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Уважаемый Григорий! www.9111.ru вот ответы юристов на ваш вопрос. Пожалуйста ознакомьтесь. Если у вас уточнение, то задавайте в ранее заданном вопросе.