Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работе будет сокращение штата. На какие выплаты мне стоит рассчитывать?

• г. Пермь

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работе будет сокращение штата. На какие выплаты мне стоит рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется рабочее место (должность). Уволить по сокращению работодатель Вас не имеет права. Увольнение возможно в случае полной ликвидации предприятия.

Здравствуйте. На Все, которые предусмотрены ст. 178 ТК РФ - выходное пособие в размере 2-х, а если не найдете работу и встанете на учет в ЦЗН в течении 2-х недель, то 3-х среднемесячных зарплат.

Но увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет, по сокращению невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.