Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работе будет сокращение штата. На какие выплаты мне стоит рассчитывать?

• г. Пермь

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работе будет сокращение штата. На какие выплаты мне стоит рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется рабочее место (должность). Уволить по сокращению работодатель Вас не имеет права. Увольнение возможно в случае полной ликвидации предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На Все, которые предусмотрены ст. 178 ТК РФ - выходное пособие в размере 2-х, а если не найдете работу и встанете на учет в ЦЗН в течении 2-х недель, то 3-х среднемесячных зарплат.

Но увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет, по сокращению невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сейчас ребёнку 2 года хочу выйти на работу, но там на данный момент происходит реорганизация предприятия и сокращения штата. Могу ли я попасть под сокращение, если у меня ребёнок до 3-х лет? И если все таки сократят, как будут делаться выплаты по сокращению. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Позвонили вчера с работы и предложили уволиться по соглашению сторон, поскольку в ближайшем будущем будет сокращение персонала. Сказали, что будет выплата за неиспользованный отпуск. У меня такой вопрос: на какие компенсации и выплаты я могу рассчитывать и как это отразится на пособии по уходу за ребенком? Благодарю за ответ.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. на работе сейчас идет сокращение штата. Выходить мне 16 июля. Если я попаду под сокращение как мне будет выплачиваться пособие?

Имеют ли право уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком из-за сокращения штата здравствуйте! Имеют ли право уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком из-за сокращения штата сотрудников. Сокращение штата обусловлена прекращением фактической деятельности салона (ООО) и закрытием салона Юридически организация будет продолжать существовать. ПРиказ о сокращении штата сотрудницей подписан.

3 ноября у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Это у меня второй ребенок. Я попала под сокращение т,к, организация ликвидируется. Какие выплаты мне положены по сокращению штата и на какие выплаты после сокращения я имею право? Поставят ли меня на биржу и сколько будут выплачивать и до какого момента?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне пришло уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. Уведомляют, что трудовой договор будет расторгнут на основании п.2 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ (сокращение штата) по истечении 2-х месяцев с даты получения настоящего уведомления с предоставлением гарантий и компенсаций, предусмотренных действующим законодательством.

Могут ли меня сократить и какие выплаты мне положены при сокращении? Декретные мне будут выплачиваться и где? и будет ли оплачен не отгулянный отпуск? Как сделать так, чтобы ничего не потерять?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На работе сокращение, моя должность на сокращении. Нахожусь в декрете и отпуске по уходу за ребенком с июля 2012 г. В мае 2017 г. ребенку исполнится 3 года. Какие выплаты мне положены по сокращению? Будет ли мне что-нибудь выплачивать служба занятости? До декрета работала и жила в г. Екатеринбурге, сейчас пострянно проживаю в г. Сочи. Я являюсь учредителем ОАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком из-за сокращения штата сотрудников. Сокращение штата обусловлена прекращением фактической деятельности организации (ООО). Юридически организация будет продолжать существовать. ПРиказ о сокращении штата сотрудницей подписан.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас наше предприятие ликвидируется и мне предлагают сокращение или увольнение по соглашению сторон. Хотела бы узнать как будут рассчитываться выплаты по сокращению и мой неиспользованный отпуск? Исходя из моей зарплаты до декретного отпуска или из выплат которые мне 1,5 года платил соцстрах?

Какие выплаты положены при ликвидации предприятия (у банка отозвали лицензию, банк банкрот) и сокращении штата. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение