Санаторий требует оплату за процедуры, которые мы с ребенком не посещали

• г. Москва

Может ли дошкольное образовательное учреждение требовать оплату за те дни который мой ребенок не посещал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Необходимо более подробно ознакомиться с положениями Договора, который был заключен между Вами и дошкольным образовательным учреждением.

Здравствуйте! В данном случае Если у вас ребенок пропускал без уважительной причины придется заплатить. Так приятно, что если ребенок не посещает детский сад по болезни о чем предоставляется медицинская справка, то за эти дни платить не нужно.

Может ли дошкольное образовательное учреждение требовать оплату за те дни который мой ребенок не посещал.

Добрый день! Сначала нужно уточнить, что по этому поводу указано в Вашем договоре. Всего доброго!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может только если это предусмотрено договором

Удачи Вам и всего доброго!

Если ваш ребенок не посещал дошкольное заведение без оправдательного документа (справки), вы не писали заявление о том, что ребенок не будет посещать садик, то вы обязаны оплатить те дни, по которым не представлен оправдательный документ. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!