Могу ли я забрать ребенка при разводе в Китае, если я гражданин России?

• г. Воронеж

Zdravstvuite! Moi muzh kitaez. Brak zaregistrirovan v Kitae. Rodila rebenka (seichas ei 2 mesiaza) v Rosii i v svidetelstve o rozhdenie ne vpisala otza (tak kak ya sobiraus razvoditsia) Seichas v Kitae.Grazhdanstvo russkoe. Smozhet li muzh pri razvode zabrat moego rebenka? mogu li ya bez ego soglasiya uvesti rebenka v Rossiu. Spasibo

Ответы на вопрос (2):

Zdravstvuite! Moi muzh kitaez. Brak zaregistrirovan v Kitae. Rodila rebenka (seichas ei 2 mesiaza) v Rosii i v svidetelstve o rozhdenie ne vpisala otza (tak kak ya sobiraus razvoditsia) Seichas v Kitae.Grazhdanstvo russkoe. Smozhet li muzh pri razvode zabrat moego rebenka? mogu li ya bez ego soglasiya uvesti rebenka v Rossiu.
Ни Вы, ни муж не могут распорядиться судьбой ребенка по своему усмотрению Все будет решать суд. В данном случае китайский.

Brak zaregistrirovan v Kitae. Rodila rebenka (seichas ei 2 mesiaza) v Rosii i v svidetelstve o rozhdenie ne vpisala otza (tak kak ya sobiraus razvoditsia) Seichas v Kitae.Grazhdanstvo russkoe. Smozhet li muzh pri razvode zabrat moego rebenka? mogu li ya bez ego soglasiya uvesti rebenka v Rossiu. Нет,т.к. муж не указан в качестве отца в свидетельстве о рождении. Вывозите ю.