Арестованы все наши банковские карты из-за старой задолженности по ЖКУ - что делать?

• г. Казань

Арестовали две банковские зарплатные карты мои, мужа, карту мужа, карту сына, везде указана сумма 7 ооо (такая задолженность за ЖКУ была 2 года назад, а сейчас никакой задолженности нет). Теперь мы всей семьей без денег. Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации удерживать не могут более 50%. Подайте жалобу на имя старшего пристава

Удачи Вам и всего доброго!

Брать в жкх справку о том что долг за указанный период погашен и предоставлять ее приставам, чтобы они отозвали листы, также писать заявление о возврате денежных средств. Если же они перечислены в ЖКХ, требовать чтобы их зачислили на ваш лицевой счет в качестве аванса предстоящей оплаты коммунальных услуг.

Добрый день!

Всей семьей к приставам

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Вам надо узнать кто пристав, пойти к нему узнать на основании какого судебного акта производится списание, написать заявление на пересмотр в суд если вас не было на суде.