Гражданин Украины с временным убежищем в РФ планирует отказаться от внутреннего паспорта - возможно ли выехать из РФ в Украину по загранпаспорту?

• г. Тула

Я гражданин Украины, на данный момент нахожусь на территории РФ, проживаю по временному убежищу, въезжал на территорию РФ по украинскому внутреннему паспорту. Собираюсь отказываться от ВУ, к планируемой дате возвращения будет просрочен украинский паспорт (фотография). Могу ли я выехать из РФ в Украину по укр. загранпаспорту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае пересечение государственной границы будет возможным, никаких ограничений и запретов не имеется.