Где я могу узнать, есть ли в общежитии техническая возможность установки электросчетчика, если нет, где взять акт о невозможности?

• г. Нижний Новгород

Где я могу узнать, есть ли в общежитии техническая возможность установки электросчетчика, если нет, где взять акт о невозможности?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к коменданту общежития.

КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Скажите. Нужин ли мне проект на установку электросчётчика общего на 8 комнат в блочном общежитии еси такая техническая возможность есть?

Спасибо, Кузин Александр Валентинович. Но Вы не ответили на мой вопрос, прочитайте внимательней. Коменданта давно нет, общежитие отдано городу и я самостоятельно не собираюсь ставить счетчик, мне нужен АКТ о технической невозможности установки электросчетчика или установить счетчик, если есть такая вожможность, куда я могу обратиться за помощью, в какую организацию, чтобы мне выдали такой АКТ. Комендантов уже давно нет, общежитие на балансе у города и статус не общежития, а дом.

Хотел установить прибор учета электроэнергии в комнату 11 кв.м в малосемейном общежитии. Оказалось, что отсутствует техническая возможность для установки электросчетчика. О чем составлен акт специалистом Иркутскэнергосбыта. Правомерно ли применение повышающего коэффициента к нормативу потребления электроэнергии в этом случае?

Здравствуйте. Скажите, если на общежитии нет общедомового прибора учета коммунальных услуг но есть техническая возможность. Правомерно ли применение повышающего коэффициента для жителей, если на комнатах нет технической возможности установки счетчиков?

Живём в доме в котором создан ТСЖ. Квартира муниципальная. За чей счёт установка электросчетчика в муниципальной квартире? Кому следует писать заявление на установку электросчётика?

Хочу подключить гараж к электроэнергии, техническая возможность есть. Куда мне подать заявление на регистрацию и опломбирование электросчетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У нас дача в СНТ Московской области. В этом году правление СНТ приняло решение (на общем собрании) об установке дополнительных электросчетчиках на уличных столбах (в дополнение к тем что установлены дома) и соответственно учёт будет вестись по уличным электросчетчикам... Услуга по установки уличных электро счётчиков платная 7000 руб, выполняет её местная монтажная организация. Вопрос: Законно ли это в СНТ установка дополнительных уличных электро счётчиков за деньги? Могу ли я отказаться от них ссылаясь на то что в доме уже установлен электросчетчик и по просьбе правления я в любое время могу предоставить к нему доступ? Может ли председатель (правление) отключить нас от электроэнергии за отказ платить за установку доп счетчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение