Написал заявление на возврат денег в МТС. Ответа нет денег тоже...

• г. Нижний Новгород

Написал заявление на возврат денег в МТС. Ответа нет денег тоже...

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Денис! Если срок в который вы указывали в претензии на возврат денежных средств прошел, то подавайте исковое заявление в суд.

Написал заявление на возврат денег в МТС. Ответа нет денег тоже...

Доброй ночи. Тогда остается только подавать в суд.

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток. Обратитесь лично в офис компании и напишите заявление. Если откажут, то пусть сделают это письменно и тогда обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд.

Пишите заявление в суд, можете также взыскать штраф

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Здравствуйте!

Можете еще раз им написать жалобу, либо претензию. На копии документа Вашего заявления они должны также будут проставить дату приема заявление и регистрационный номер.

Можете в прокуратуру написать заявление.

А также:

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Проблема заключается в том что с номера телефона были списаны иначе говоря (украдены) денежные средства в размере 700 рублей как мне это уточнили в Экспертном отделении МТС без моего ведома даже дез каких либо СМС уведомлений были отправлены с моего номера мобильного телефона ряд сообщений на номер 4446 но хочется уточнить то что Мною ни каких СМС отправлено не было мне удалось узнать на горячей линии то что эти СМС отправляются для разблокировки полной версии телефонных игр на платформе Андроид хочу заметить ту деталь то что на моём телефоне нет игр вообще и телефон на платформе Виндовс далее ситуация развивается и приходит СМС о том что успешно оплачена услуга стоимостью 150 рублей на этот раз мне сказали на горячей линии СМС было отправлено на номер 4449 но и в этот раз СМС мною отправлено не было как мне удалось выяснить то что эти оба номера принадлежат группе i-free.com и я нашёл очень много комментариев в сети интернет то что эти ( (мошенники) не могу утверждать) воруют деньги далее сотрудник из Экспертного отделения мне посоветовал написать заявление на возврат денежных средств поскольку у меня нет возможности обратиться в салон связи МТС пишу электронное письмо На горячей линии мне сказали что заявление заполняется в свободной форме с уточнением всех деталей

Прошу вас вернуть мои денежные средства!)

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Это то заявление то что я писал в МТС по электронной почте. Вчера у них стекло 30 дней. Как они мне утверждали то именно это время у них было для ответа. Далее мне возместили компенсацию в размере 120 рублей и каким то образом сделали пометку vip таким образом сказали то что ответ придёт в течение 2 суток. Хочется отметить то что это всё было после полутора часов скандалов с ними по телефону.