Написал заявление на возврат денег в МТС. Ответа нет денег тоже...

• г. Нижний Новгород

Написал заявление на возврат денег в МТС. Ответа нет денег тоже...

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Денис! Если срок в который вы указывали в претензии на возврат денежных средств прошел, то подавайте исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на возврат денег в МТС. Ответа нет денег тоже...

Доброй ночи. Тогда остается только подавать в суд.

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обратитесь лично в офис компании и напишите заявление. Если откажут, то пусть сделают это письменно и тогда обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в суд, можете также взыскать штраф

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете еще раз им написать жалобу, либо претензию. На копии документа Вашего заявления они должны также будут проставить дату приема заявление и регистрационный номер.

Можете в прокуратуру написать заявление.

А также:

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Проблема заключается в том что с номера телефона были списаны иначе говоря (украдены) денежные средства в размере 700 рублей как мне это уточнили в Экспертном отделении МТС без моего ведома даже дез каких либо СМС уведомлений были отправлены с моего номера мобильного телефона ряд сообщений на номер 4446 но хочется уточнить то что Мною ни каких СМС отправлено не было мне удалось узнать на горячей линии то что эти СМС отправляются для разблокировки полной версии телефонных игр на платформе Андроид хочу заметить ту деталь то что на моём телефоне нет игр вообще и телефон на платформе Виндовс далее ситуация развивается и приходит СМС о том что успешно оплачена услуга стоимостью 150 рублей на этот раз мне сказали на горячей линии СМС было отправлено на номер 4449 но и в этот раз СМС мною отправлено не было как мне удалось выяснить то что эти оба номера принадлежат группе i-free.com и я нашёл очень много комментариев в сети интернет то что эти ( (мошенники) не могу утверждать) воруют деньги далее сотрудник из Экспертного отделения мне посоветовал написать заявление на возврат денежных средств поскольку у меня нет возможности обратиться в салон связи МТС пишу электронное письмо На горячей линии мне сказали что заявление заполняется в свободной форме с уточнением всех деталей

Прошу вас вернуть мои денежные средства!)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Это то заявление то что я писал в МТС по электронной почте. Вчера у них стекло 30 дней. Как они мне утверждали то именно это время у них было для ответа. Далее мне возместили компенсацию в размере 120 рублей и каким то образом сделали пометку vip таким образом сказали то что ответ придёт в течение 2 суток. Хочется отметить то что это всё было после полутора часов скандалов с ними по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Если не был дан ответ на письменную претензию в установленный срок, по возврату денег списанных за предоставлении услуги которой я не пользовалась у МТС. Как добиться ответа и возврата денег?

Ошибочно заплатил большую сумму за электроэнергию, заявление о возврате денег написали, прошло две недели ни кокого ответа. Сколько по закону ждать возврат денег?

Купила летом 2020 г наушники в МТС. Сломались менее чем через год в 2021 г. Отнесла в сервисный производителя на ремонт. В ремонте отказали, выписали акт о неремонтнопригодности для возврата денег в магазине. В МТС было подано несколько заявок на возврат, отказали, забрали на свою диагностику наушники, прошло больше 45 дней, ответа все ещё нет. Написала претензию на возврат денег, прошла ещё неделя. Каждый раз приходя в магазин отказывают деньги вернуть, товар тоже не вернули. Как быть, если им вообще все равно?

Перешёл из МТС в Мегафон. На счету МТС остались деньги. Написал заявление о возврате денег на карту-полный игнор со стороны МТС. Претензия письменная, заверенная в салоне, завтра истекает месяц со дня подачи-должны в течение 30 ти дней ответить, сколько знаю. Что посоветуете в плане возврата денег? Суд или ещё что? Чеки о платежах с моей карты на сотовый были предоставлены МТС-полный игнор и тишина.

Ситуация: написала заявление на возврат денег по личным обстоятельствам, концерт перенесён на декабрь, его (заявление) приняли, через 3 дня написали, что документы переданы в бухгалтерию на возврат. Прошло 2 месяца, но денег я так и не получила, писала в службу заботы кассир, в ответ тишина, звонила, сказали, что сроков по возврату нет, ждите много обращений. Как быть дальше, писать претензию?

Приобрел ламинат, в оговоренные сроки доставка не произведена. На вопрос о причинах не возможности доставки, внятного ответа не получил. Предложили написать заявления о возврате денежных средств. Прождав полтора месяца, написал заявление о возврате. Теперь жду возврата две недели, на вопрос о причинах долгого рассмотрения получаю ответы о заболевшем бухгалтере и т.д. Подскажите на какие нормативные акты можно опереться при общении с продавцом? В какие сроки должен происходить возврат денег? Куда можно обратиться в случае затяжки данного вопроса? Заранее спасибо…

21.10.2020 г. оплатил по штрих коду в онлайн по карте хоум банк за кварплату. Деньги на счет управляющей компании не пришли. Пошел в хоум банк написал обращение. Ответ, деньги списаны и находятся в сбербанке. Пошел в сбербанк написал заявление на возврат денег. Получил ответ: обращаться в хоум банк. Опять пошел в хоум банк написал заявление на возврат денег. Ответа нет. что делать? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдал телефон по гарантии в сервисный центр МТС, по истечению 45 дней не отдали телефон, я написал заявление на возврат денег, срок рассмотрения заявления 10 дней прошло уже 15 дней и они не отдают деньги.

На мой арестованный счет пришли по ошибке чужие деньги. Хозяин денег связался со мной и попросил заявлением подивердить возврат этих денег ему. Я сходила в банк, написала заявление о зачислении чужих денег, он со своей стороны тоже написал заявление об ошибочном переводе. Однако мой банк уде через несколько часов эти деньги вместо возврата владельцу отправил по моим исполнительным документам ФССП. Что теперь делать? Чужие деньги не вернули хозяину, а оплатили требования судебных приставов.

Расторг договор с МТС об обслуживании мобильного номера. На счету оставались деньги. Написал заявление о возврате денежных средств, пришёл ответ-мы-де рассматриваем Вашу ситуацию. Прошло более месяца.

Вопрос: с какие сроки законом установлен возврат денежных средств после подачи заявления сотовому оператору? Если можно-со ссылкой на законодательные акты. Или-читал такое-регулируется договором с МТС-но в пределах 60 ти дней? Не могу найти точный ответ нигде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение