Нужно ли уведомить налоговую об открытии расчетного счета

• г. Москва

Открыт ИП в 2017 году, нужно ли уведомить об открытии расчетного счета? Налоговую и пф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Когда банк открывает Вам расчетный счет, они сами по системе электронного документооборота направляют сведения в налоговую инспекцию. Взносы в ПФР с 01 января оплачиваются также через налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Банк должен уведомлять ПФУ об открытии счета юрлицу и ИП.

Нужно ли ИП уведомлять налоговую инспекцию об открытии счета в банке (или это только для ООО, ЗАО и т. д.-юридических лиц) . И нужно ли ИП регистрировать кассовый аппарат?

Должен ли индивидуальный предприниматель или физическое лицо извещать налоговые органы об открытии личных банковских счетов (депозитных, накопительных, карточных и т.д.), не предназначенных для осуществления предпринимательской деятельности? Кто должен извещать налоговые органы об открытии расчетного счета: предприниматель или банк?

Открыл ИП недавно и счет в банке. Уведомил налоговую об открытии счета, но Пенсионный фонд в течении семи дней не уведомил, так как никто не знает нужно ли уведомлять Пенсионный фонд. Бухгалтер говорит, что мы должны были уведомить Пенсионный фонд и теперь будут штрафы. По адм кодексу 2 000 рублей. Я не могу найти какой бланк заполнять. Скажите будет штраф или нет, за не уведомление пенсионного фонда? Спасибо!

Я ип.открыл счет в банке. Пошел в налоговую чтоб сообщить об открытии счета. Меня долго гоняли то бланки сами ищите. То не те бланки. В итоге получилось что заявление подано на 2 дня позже положенного срока а теперь мне выставили штраф 5000 могу ли что либо сделать чтоб не платить этот штраф ведь не честно всего 2 дня и можно сказать из за специалистов налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли уведомлять налоговою и ПФР об открытии спец. Счета (счет поставщика)? Знаю, что если расчетный счет открываешь то не надо, а как насчет спец. Счета? Индивидуальный предприниматель. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение