Работают ли учителя-логопеды на сокращенный предпраздничный рабочий день при нагрузке менее 1,25 ставки и 30-часовой рабочей недели?

• г. Челябинск

Положен ли сокращенный предпраздничный рабочий день учителям-логопедам при нагрузке не 1,25 ставки - 30 часовой рабочей недели? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Жанна, сокращенный праздничный день касается только ьтех кто работает на полную ставку.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно ст.95 ТК РФ:

Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы. Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Но я же работаю на 1 ставку да еще 0,25 ставки)

Спросить
Пожаловаться

Но я же работаю на 1 ставку да еще 0,25 ставки)

Жанна все гарантии трудового законодательства касаются и педагогических работников тоже. Накануне праздничного дня уроки/занятия с обучающимися в образовательной организации должны быть сокращены. Это должно быть установлено внутренним локальным актом ОО - правилами внутреннего распорядка и фактически соблюдаться. Если такого нет, то имеет место быть факт нарушения трудового зак-ва.

Спросить
Пожаловаться

Каким документом регламентируется рабочий день учителя - логопеда в предпраздничный день? Положен ли сокращённый день?

Имеют ли право сотрудники детских садов на сокращенный предпраздничный рабочий день при сокращенной продолжительности рабочего времени (36 часов в неделю)? Спасибо.

В должностной инструкции учителя логопеда школы интерната написано: Учитель логопед работает в режиме ненормированного рабочего дня по графику, составленному исходя из 36-часовой рабочей недели.

Мне непонятна формулировка ненормированный рабочий день. Работаю на ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду компенсирующего вида (санаторный д/с) У нас находятся дети с туб. инфицированием на ранней стадии. Рабочий день 6 часов при 5 дн. рабочей недели. Могут ли воспитатели рассчитывать на сокращённый на 1 час предпраздничный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение