Есть задолженность по кредиту в Пробизнезбанке. Мне звонили и назвали всю сумму задолженности. Куда мне платить и как?

• г. Петрозаводск

Есть задолженность по кредиту в Пробизнезбанке. Мне звонили и назвали всю сумму задолженности. Куда мне платить и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда.

Свяжитесь с банком и выясните, на какие реквизиты Вы должны перечислять денежные средства.

Возможно, банк переуступил право требования долга коллекторам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть договор ст. 819,820 ГК РФ произвести весь расчет долга или оплатите банку лишние десятки тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Брала кредит в Пробизнесбанке 19000 руб в 05.2015 г. Платила 3 месяца, потом отобрали у банка лицензию. Один раз пришло смс о данных куда можно заплатить, Один раз заплатила. Следующий платеж не смогли внести так как тот банк через который было предложено платить закрылся. Была тишина до сегодняшнего дня, но уже вместо основного долга 14000 руб, я должна внести 30497 руб. Попросила сделать реструктуризацию, но мне отказали. Собираются подавать в суд. Подскажите как правильно поступить в моем случае.

Я должник пробизнесбанка. С течением обстоятельст и времени оказалась в кабале. Брала кредит в данном банке и конечно неуспела его закрыть из за закрытия банка. Соответственно прошло 4 года и они объявились с большими суммами. Как поступить?

Был просроченный кредит на который подали в суд. По итогу суда я выплачивал деньги приставам на протяжении 2020 года. Исполнительное производство началось в январе 2020 года.

30 ноября 2020 я выплатил последнюю часть долга приставам (тем самым закрываю свою задолжность в полном объёме). Фактически исполнительное производство закрылось чуть позднее (через 1.5 месяца, пока пристав все платежи распределил).

В январе 2021 года мне приходит уведомление о том что мой кредит продан коллекторам (24.11.2020), и теперь я должен им всю сумму.

Пристав перевела все деньги в банк (я уточнял у нее, про коллекторов пристав ничего не слышала). Банк должен их был перевести коллекторам? Получается что банк их удерживает у себя.

Как поступать в данной ситуации?

Суд вынес решение на оплату долга в размере 316 000 руб. Но Пробизнесбанк все продолжает начислять проценты по кредиту? Правильно ли это и что делать? Можно ли подать на них в суд? если да,то после оплаты долга возможно? Или нужно до того?! и еще вопрос исполнительны сбор у суда можно как то вернуть после оплаты долга. (заплатили не в срок, был 5 дней). Спасибо!

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу по исполнительному листу приставам кредит, а банк все равно звонит и требует заплатить им 50% от долга кредита. Как поступить и почему они звонят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение