Живем почти 20 лет куплен 2 комнаты но она на имя жены платил я она имеет право мне сказать уйди из квартиры.

• г. Красноярск

Живем почти 20 лет куплен 2 комнаты но она на имя хены платил я она имееть право мне сказать уйды из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если имущество приобреталось в браке, то, независимо от того, на чьё имя оно оформлено, имущество считается совместно нажитым. И принадлежит супругам в равных долях, согласно статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации. Если брак не был заключён и имущество приобретено в период сожительства, то эта женщина, будучи собственницей этих комнат, вправе указать Вам куда пойти. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Если брак зарегистрирован, приобретали жилье в браке, то это общее имущество супругов, выгнать Вас не может, т.к. Вы такой собственник как и она.

Если сожительствуете 20 лет и жилье приобретено на ее имя, то собственником является только она. Можете требовать от нее вернуть денежные средства, которыми Вы оплачивали за приобретение квартиры, но нужны доказательства, что оплачивали именно Вы и именно из собственных средств.