Право на получение квартиры при расселении по программе аварийного жилья - вопросы о жилой площади и местоположении

• г. Саратов

Я проживаю в комнате, коммунальной квартиры по договору социального найма, являюсь нанимателем. Дом признали аварийным и планируется снос по программе аварийного жилья. Имею жилую площадь 19,3 кв.м. в центре города. По программе расселения предоставляется однокомнатная квартира, общей площадью - 30,64 кв.м., жилой площадью 16,00 кв.м., в другом районе на окраине города.

Вопрос: Имею ли я право получить квартиру 1) с равнозначной жилой площадью? 2) в более удобном для себя районе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1. - нет. Учитывается всегда только общая площадь.

2. предоставление жилья в замен аварийного осуществляется в пределах населенного пункта. Поэтому предоставление на окраине - правомерно. Один-два раза можете отказаться. Должны предложить что-нибудь иное.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.