Работодатель собирается уволить меня после второго больничного - какую позицию занимать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Моё Заявление на увольнение по собственному желанию: в котором написано, что 31 января является последним рабочим днём. Но так получилось что я заболела и ушла на больничный с 30 по 2 февраля, 3 числа должна была выйти на работу, но мн стало плохо и я пошла в больницу где мне не открыли новый больничный но дали справку о том что я была в больнице, и направили к врачу который в этот день уже не принимал и сказали прийти к нему в понедельник, я пришла в понедельник и мне открыли новый больничный на 2 недели. Теперь работодатель говорит что он меня уволит 3 числа а не последним днём второго больничного. Прав ли он? И как мне быть (

Ответы на вопрос (4):

Уволить Вас должны по истечении двух недель со дня подачи заявления. Больничный, открытый в течении месяца после увольнения, оплачивается бывшим работодателем в размере 60% среднего заработка.

Здравствуйте! Уволить Вас должны на следующий день по окончанию больничного, в случае если на дату указанную в заявлении он открыт. Поэтому вас и уволили по его окончании 3-го числа. После увольнения вы взяли больничный с 4-го будучи не трудоустроенной.

Вам понятен ответ?

Если согласно вашего первого заявления, ваш последний рабочий день-31 января, то это день и является днём вашего увольнения

Ваша временная нетрудоспосоность не является основанием переноса даты увольнения по собственному желанию

Но если работодатель перенёс вам дату увольнения, это-выгоднее для вас

А ваш больничный будет оплачен в размере 60% от средней зарплаты в течение 30 дней с даты вашего увольнения.

Моё Заявление на увольнение по собственному желанию: в котором написано, что 31 января является последним рабочим днём. Но так получилось что я заболела и ушла на больничный с 30 по 2 февраля, 3 числа должна была выйти на работу, но мн стало плохо и я пошла в больницу где мне не открыли новый больничный но дали справку о том что я была в больнице, и направили к врачу который в этот день уже не принимал и сказали прийти к нему в понедельник, я пришла в понедельник и мне открыли новый больничный на 2 недели. Теперь работодатель говорит что он меня уволит 3 числа а не последним днём второго больничного. Прав ли он? И как мне быть

31 января должно быть днём вашего увольнения.