Работодатель собирается уволить меня после второго больничного - какую позицию занимать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Моё Заявление на увольнение по собственному желанию: в котором написано, что 31 января является последним рабочим днём. Но так получилось что я заболела и ушла на больничный с 30 по 2 февраля, 3 числа должна была выйти на работу, но мн стало плохо и я пошла в больницу где мне не открыли новый больничный но дали справку о том что я была в больнице, и направили к врачу который в этот день уже не принимал и сказали прийти к нему в понедельник, я пришла в понедельник и мне открыли новый больничный на 2 недели. Теперь работодатель говорит что он меня уволит 3 числа а не последним днём второго больничного. Прав ли он? И как мне быть (

Ответы на вопрос (4):

Уволить Вас должны по истечении двух недель со дня подачи заявления. Больничный, открытый в течении месяца после увольнения, оплачивается бывшим работодателем в размере 60% среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уволить Вас должны на следующий день по окончанию больничного, в случае если на дату указанную в заявлении он открыт. Поэтому вас и уволили по его окончании 3-го числа. После увольнения вы взяли больничный с 4-го будучи не трудоустроенной.

Вам понятен ответ?

Спросить
Пожаловаться

Если согласно вашего первого заявления, ваш последний рабочий день-31 января, то это день и является днём вашего увольнения

Ваша временная нетрудоспосоность не является основанием переноса даты увольнения по собственному желанию

Но если работодатель перенёс вам дату увольнения, это-выгоднее для вас

А ваш больничный будет оплачен в размере 60% от средней зарплаты в течение 30 дней с даты вашего увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Моё Заявление на увольнение по собственному желанию: в котором написано, что 31 января является последним рабочим днём. Но так получилось что я заболела и ушла на больничный с 30 по 2 февраля, 3 числа должна была выйти на работу, но мн стало плохо и я пошла в больницу где мне не открыли новый больничный но дали справку о том что я была в больнице, и направили к врачу который в этот день уже не принимал и сказали прийти к нему в понедельник, я пришла в понедельник и мне открыли новый больничный на 2 недели. Теперь работодатель говорит что он меня уволит 3 числа а не последним днём второго больничного. Прав ли он? И как мне быть

31 января должно быть днём вашего увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что 29 сентября я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальсво сказало, что я должна отработать 2 недли, пришлось отрабатывать. Но 7 октября я неожиданно заболела и пришлось взять больничный. Получилось так, что день закрытия больничного совпал с последним днем, который я должна была отработать. Теперь работодатели утверждают что я должна закрыть больничный, и следующий день после закрытия тоже отработать. Правы ли они?

Было написано заявление по собственному желанию, последний день работы 29 января, но с 29 января ушла на больничный лист и вышла на работу 15 февраля. С какого числа меня должны уволить с 29 числа или с 15 февраля.

В последний рабочий день я не смогла выйти на работу по причине болезни. Могут ли меня уволить этим днем как я просила в заявлении или мне должны оплатить больничный лист и уволить последним днем больничного? Буду благодарна за оперативный ответ.

Меня зовут Ирина, в пятницу заболел ребёнок, была высокая температура, я вызвала врача на дом, врач пришла в 15.50,мне нужен больничный но она сказала, что больничные электронные и уже открыть не смогут ТК рабочий день закончен и теперь только в понедельник смогут открыть, нужно было в больницу придти для открытия больничного в пятницу, а в пятницу у меня рабочий день, как быть что делать?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 23 числа. В больнице открыли больничный с 22 числа. Имеет ли право работодатель уволить меня с 23 числа? Или только после закрытия больничного? Спасибо.

Я ушла на больничный и затем написала заявление об увольнении. Мне в отделе кадров сказали, что я должна в последний день выйти на работу. И тогда меня уволят. Формулировка такая "День увольнения должен быть последним рабочим днем". То же самое говорят при отпуске (любом). На каком основании я должна выходить, если у меня отпуск (больничный). И на каком основании меня не уволят на 14 день по заявлению. Правомерно ли требование кадровика, что я обязательно должна выйти на работу и отработать последний день (день увольнения).? Как аргументировать свой отказ.

На своей работе я написала заявление на увольнение по собственному желанию 01 марта. День увольнения 14 марта. Последний рабочий день должен был бы быть рабочим, но на работу я не вышла, т.к. заболела и оформила больничный лист с 14 марта. Но, в отделе кадров мне сообщили, что они меня уволили именно 14 марта, т.к. у них было мое заявление. Я считаю, что кадры не правы, т.к. дата увольнения должна быть тем днем, когда врач меня выпишет. Правомерно ли мое увольнение с работы той датой, которая указана в заявлении, если я до сих пор еще на больничном? И как должен будет оплачен больничный лист? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать у вас по поводу больничного листа при увольнении. Я уже написала неделю назад заявление на увольнение по собственному желанию. В следующий понедельник мой последний рабочий день. В настоящее время я нахожусь на больничном, сломана нога, и соответственно, у меня в руках будет подтверждающий документ - больничный лист. Но дата увольнения 27 число, а больничный лист у меня по 31 число. Не считается ли это правонарушением, что больничный лист не по 27 число?

И также, хотела у Вас узнать, первый больничный мне дали в одной поликлинике на неделю, и закрыли его, потом направили в травпункт. Получается в травпункте мне открыли новый больничный лист до 31 числа. Не является ли продолжением второй больничный лист первого, т.к. второй уже открылся в совсем в другом месте (травпункте)? Спасибо Вам большое заранее! Буду благодарна Вам за ответ!

Работник написал заявление об увольнении, затем заболел и взял больничный лист. Работодатель сказал, что когда он выйдит с больничного обязан отработать две недели, только потом он подпишит заявление. Но уволил по собственному желанию, подписав заявление работника, которое было написано до больничного. Имел ли право работодатель это делать, так как больничный должен был засчитаться как за две недели, который он обязан был отработать по ТК РФ? И должен ли работодатель оплатить больничный в данной ситуации?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, находясь последний день в отпуске (05.07.19). В заявлении указала, что уволить с 08.07.19 (первый рабочий день после отпуска). Заявление было подписано работодателем: «уволить 08.07.19». Соответственно, я должна была выйти на работу в этот день, но заболела и открыла бл. (работодатель был уведомлен). В итоге мне выдали расчёт и трудовую книжку. В данный момент я ещё нахожусь на больничном. У меня вопрос: как мне оплатят лист нетрудоспособности? 60% или 100%, ведь я заболела в последний рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение