Как внести ребенка супруги от первого брака в личное дело и получить служебное жилье - необходимые документы и места обращения

• г. Краснодар

Куда мне обратиться по признанию моим членом семьи ребенка супруги от первого брака?

Я военнослужащий, ребёнок от первого брака жены проживает с нами и находится полностью на моем обеспечении. Отец ребёнка алименты платит не стабильно. Как внести ребёнка в личное дело, чтоб можно было получить служебное жильё и на ребёнка тоже. ? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года, № 76-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями), к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено данным Федеральным законом, другими Федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.-а это придётся доказывать в суде.

Добрый вечер. Это можно сделать только в судебном порядке. Других способов к сожалению нет. либо, как вариант. Можете Усыновить ребёнка. Но для этого необходимо нотариальное согласие родного отца.