Как внести ребенка супруги от первого брака в личное дело и получить служебное жилье - необходимые документы и места обращения

• г. Краснодар

Куда мне обратиться по признанию моим членом семьи ребенка супруги от первого брака?

Я военнослужащий, ребёнок от первого брака жены проживает с нами и находится полностью на моем обеспечении. Отец ребёнка алименты платит не стабильно. Как внести ребёнка в личное дело, чтоб можно было получить служебное жильё и на ребёнка тоже. ? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года, № 76-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями), к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено данным Федеральным законом, другими Федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.-а это придётся доказывать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Это можно сделать только в судебном порядке. Других способов к сожалению нет. либо, как вариант. Можете Усыновить ребёнка. Но для этого необходимо нотариальное согласие родного отца.

Спросить
Пожаловаться

Есть много факторов, получает ли ваша супруга на данного ребенка алименты от первого брака? Если да тогда надо отказываться. Это так вам для примера, и много чего другого что нужно знать про вашу семью.

Спросить
Пожаловаться

Как признать ребёнка членом семьи?

Я военнослужащий, прохожу службу по контракту. Проживаю в служебном жилье с супругой, сыном и дочерью от первого брака жены. Квартира однокомнатная и квадратных метров не хватает. Для того чтоб расширить жилую площадь, нужно дочь от первого брака жены признать членом моей семьи и внести в личное дело. Как это сделать и какие документы нужно собрать? Биологический отец с ребёнком не видится, алименты платит не стабильно, имеется задолженность по алиментам. Ребёнок находится полностью на моем обеспечении.

Куда мне обратиться по признанию моим членом семьи ребенка супруги от первого брака. Муж погиб, ребенок проживает со мной. Я военнослужащий по контракту, и мне не дают служебное жилье, так как ребенка нет в личном деле..

Жена военнослужащего имеет ребенка от первого брака. Необходимо внести ее ребенка в личное дело военнослужащего. Заявление в суд подавать на признание ребенка иждивенцем или членом семьи? Какие документы прилагать к заявлению? Ребенку 14 лет, проживает вместе с матерью и ее мужем военнослужащим, алименты от отца не получает. В личное дело необходимо внести, чтобы могла пользоваться льготами и гарантиями для членов семьи военнослужащего.

Как военнослужащему признать иждивенцем и членом семьи ребенка жены от первого брака?

Жена военнослужащего имеет ребенка от первого брака. Необходимо внести ее ребенка в личное дело военнослужащего. Заявление в суд подавать на признание ребенка иждивенцем или членом семьи? Какие документы прилагать к заявлению? Как правильно составить исковое заявление в суд? Ребенку 5 лет, алименты от отца не получает уже пол года.

Я во втором браке, муж военнослужащий. От первого брака у меня сын, алименты не получаю. Ребенок находится на иждивении моем и супруга. Что нужно чтобы записать ребенка в личное дело супруга для получения в дальнейшем жилья.

Я военнослужащий, состою в браке вторично у нас двое детей (дочь жены от первого брака и наш совместный ребенок). Жена и оба роебенка вписаны в мое личное дело (по моему ходатайству перед командиром). Для того чтобы мне получить квартиру на всех членов семьи в КЭЧ гарнизона мне сказали, что мне необходимо в судебном порядке доказать что дочь жены от первого брака член моей семьи. Что для этого мне нужно сделать?

Я,военнослужащий-хочу признать дочь жены от 1 брака моим иждивенцем и членом семьи военнослужащего, проживает и прописана и жена и ребенок со мной в одной квартире, но жена получает алименты на дочку. Можем ли мы рассчитывать на признание ребенка членом семьи военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена военнослужащие. Двое детей. Старший ребенок у жены от первого брака. Муж с совместным ребенком прописаны при части а жена со старшим ребенком прописана в служебной квартире, которую получил ее бывший муж, тоже военнослужащий, но официально там не проживает, так как в ней проживает бывший супруг со своей семьей. Проживаем в зарегистрированном браке с 2012 года совместно. При постановке на постоянное жилье, у мужа достаточно выслуги, отказали в постановке на очередь ребенку жены, так как он не находится официально на иждивении. Как мужу признать ребенка на иждевении, какие документы нужно собрать и в како суд подавать в военный или гражданский?

У меня проблема: с отцом сына мы развелись, сейчас второй брак. Родной отец алименты не платит, ребенок на обеспечении моем и отчима. Муж военнослужащий. Какие документы необходимы для внесения ребенка в личное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение