Как внести ребенка супруги от первого брака в личное дело и получить служебное жилье - необходимые документы и места обращения

• г. Краснодар

Куда мне обратиться по признанию моим членом семьи ребенка супруги от первого брака?

Я военнослужащий, ребёнок от первого брака жены проживает с нами и находится полностью на моем обеспечении. Отец ребёнка алименты платит не стабильно. Как внести ребёнка в личное дело, чтоб можно было получить служебное жильё и на ребёнка тоже. ? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года, № 76-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями), к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено данным Федеральным законом, другими Федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.-а это придётся доказывать в суде.

Добрый вечер. Это можно сделать только в судебном порядке. Других способов к сожалению нет. либо, как вариант. Можете Усыновить ребёнка. Но для этого необходимо нотариальное согласие родного отца.

Есть много факторов, получает ли ваша супруга на данного ребенка алименты от первого брака? Если да тогда надо отказываться. Это так вам для примера, и много чего другого что нужно знать про вашу семью.