Муниципальная квартира признана аварийной и суд обязал администрацию предоставить другое жилье - стоит ли подавать аппеляцию?

• г. Краснодар

В связи с тем, что квартира муниципальная, признана аварийной и ремонту и реконструкции не подлежит я обратилась в суд первой инстанции с иском об обязании администрации в предоставлении другого жилого помещения во внеочередном порядке по нормам предоставления (15 кВ.м.)на человека (ст 86, статья 57 часть 1,ч 2 п 1,ч 5). суд удовлетворил иск частично: обязал предоставить так как и просили, но не по нормам предоставления, а по площади согласно ранее занимаемой (общая площадь-43,жилая-21.Две изолированные комнаты в квартире. При всем выше изложенном все проживающие совместно (пять человек) состоят на квартирном учете уже 30 лет, но малоимущими не признавались. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли подавать аппеляцию для отстаивания прав на предоставление жилья согласно нормам. Мы защищаем свои права сами, а аналогичной практики Верховного Суда не можем найти. Может Вы посоветуете на что сослаться, какие права при этом нарушены? Так же если будем подавать аппеляцию, считаю, что до аппеляции нужно подать документы на признание малоимущими. Ваше мнение по этому поводу, является ли этот факт признания существенным в данной ситуации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

При расселении администрация обязана предоставить благоустроенное равноценное по общей площади жилое помещение в границах населенного пункта. Расселение аварийного жилья не имеет цели улучшать жилищные условия очередников, это разные основания для предоставления жилья. Апелляционную жалобу подать Ваше право, но шансов нет.

Ст.89 ЖК РФ.