Право на субсидию по оплате жилья и коммунальных услуг у сына, прописанного в квартире без собственности отца

• г. Москва

Сын один зарегистрирован и проживает в квартире, собственником которой является его отец. Сам отец зарегистрирован в другой квартире.

Имеет ли сын право на субсидию по оплате жилья и коммунальных услуг при маленькой зарплате, если он НЕ собственник квартиры и прописан в этой квартире ОДИН?

Ответы на вопрос (1):

Статья 159 ЖК РФ. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Подпишите с отцом договор найма квартиры и получайте субсидию.