Заголовок - Как заставить должника выплатить долг, когда он постоянно обещает, но не исполняет обязательства

• г. Бердичев

Уложена мировая угода должник обязуется ежемесечно выплачивать по одной тысячи гр но он этого неделает но зато почти кождый день мне вызванивает и обещает выплатить или же он приехал и завтра со мной встретиться и отдаст деньги и это на протяжение года у меня вся запись есть на диктофоне что делать как привлечь его за мое беспокойство он морально меня убивает своими звонками мало того что и долг не отдает он меня держет на привязи я каждый раз жду что он придет и принесет мне деньги а он меня дурит спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Просто внесите его в черный список. А по поводы не выплат обратитесь к судебным приставам для применения мер обеспечения взыскания долга.

Спросить
Пожаловаться

Должник ежедневно меня беспокоет своими звонками что завтра встретимся и я отдам деньги на протяжение года я устала отего вранья но с ним уложена мировая угода где он обязан выплачивать ежемесечно по одной тысячи гривень у меня его обещанки записаны на диктофон что делать спасибо.

Должник уклоняеться от возврата денег уже 47 месяцев но ежедневно беспокоет звонками что завтра точно расчитаеться нарушает мой покой где каждый день жду это завтра сохраняю на диктофоне все его обещания как административно можно его наказать.

Такая ситуация

Дал знакомому ноутбук на 4 дня попользоваться.

Вот уже неделю он каждый день меня «кормит завтраками», но так и не отдает вещь

Документы на ноутбук есть, скриншоты сообщений, где он обещает в очередной раз, что сегодня отдаст тоже есть.

Записи голосовых сообщений, где он извиняется, что не получилось отдать сегодня, а так же утверждает что вечером 100% принесет - имеются

Подскажите что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, человек обманным путём взял деньги и теперь их не отдаёт, у меня двое детей несовершеннолетних, ситуация тяжёлая, он каждый день обещает, что отдаст завтра, но потом либо не берёт трубку, либо ещё какие-либо отговорки, что делать? Пожалуйста ответьте.

Очень хорошо знакомому человеку (отцу моего ребенка) дала в долг 200 тыс. руб., уже прошло 1,5 года долг не отдает, расписки нет, да есть мои СМС, на телефон ранее он трубку брал, обещал ежемесячно что закроет весь долг, есть запись на телефоне (диктафон) о том что он обязуется вернуть оговаривается вся сумма и указывается срок возврата, но он уже прошел. Куда мне обращаться и поможет ли мне его признание на диктафоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение