Влияет ли инвалидная пенсия и пособие на иждивенцев на возможность взыскания судебными приставами?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, могут. Это -не пособие, а доплата на иждивенцев. Удержание из пенсии возможно не более 50%. Снизить размер взыскания возможно в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

На двух иждивенцев пенсионеру увеличивается фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности. Удержание с пенсии - не более 50%.

Если получаете детские пособия (отдельно от пенсии), то на них не может быть обращено взыскание.