Как решить проблему отсутствия прописки и его влияние на получение детского пособия материнского капитала и постановку ребёнка в садик?

• г. Ханты-Мансийск

У меня нет собственного жилья и как следствие не прописки. Пока не родился ребенок прописку покупал, а после рождения прописывать ни кто не хочит... начались проблемы с оформлением детского пособия мат. капитала, садик и т.п. возможности приобрести жилье даже в ипотику нет так как нет прописки... что делать и куда обращаться не знаю, может есть какая нибудь практика по этому вопросу или с чего начинать решение этого вопроса... за ранее благодарин за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Если оба родителя ребенка не имеют постоянной или временной регистрации по месту жительства, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не может быть назначено. Если один из родителей получит прописку и подаст документы для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком в регламентированный срок (до исполнения ребенком 2-х летнего возраста), пособие будет выплачено только за тот период, в который гражданин имел регистрацию по месту жительства.