Как решить проблему отсутствия прописки и его влияние на получение детского пособия материнского капитала и постановку ребёнка в садик?

• г. Ханты-Мансийск

У меня нет собственного жилья и как следствие не прописки. Пока не родился ребенок прописку покупал, а после рождения прописывать ни кто не хочит... начались проблемы с оформлением детского пособия мат. капитала, садик и т.п. возможности приобрести жилье даже в ипотику нет так как нет прописки... что делать и куда обращаться не знаю, может есть какая нибудь практика по этому вопросу или с чего начинать решение этого вопроса... за ранее благодарин за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Если оба родителя ребенка не имеют постоянной или временной регистрации по месту жительства, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не может быть назначено. Если один из родителей получит прописку и подаст документы для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком в регламентированный срок (до исполнения ребенком 2-х летнего возраста), пособие будет выплачено только за тот период, в который гражданин имел регистрацию по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мать одиночка, с дети погодки младшей 5 месяцев. Собственного жилья нет, и даже прописки нет. Есть только временная регистрация на 5 лет помоему. У мамы моей тоже жилья нет (снимает) есть ли возможность получить жильё? Может с добавлением мат капитала? Куда обращатся?

Даже не знаю с чего начинать. Мне будет 58 лет. Нет прописки. Нет собственного жилья. Вопрос-есть ли такая возможность получить угол, если ранее эта возможность была утрачена из-за не знания законов.

Я мать-одиночка, нет в собственности ни жилья, ни вообще какого-либо имущества. Прописки тоже нет, есть временная регистрация. Есть ли какая-нибудь возможность получить жилье: общежитие, квартиру или какие-нибудь субсидии на приобретение жилья? Обращалась в администрацию, говорят должна быть постоянная прописка. Имеют ли они право не ставить меня в очередь, так как нет у меня прописки?

У меня такой вопрос, у нас родился второй ребёнок, сразу после рождения мы расписались, после этого жена получила мат капитал сейчас собираемся брать жилье в ипотеку с использованием мат капитала.

Кто из членое семьи должен получить доли в этом жилье?

Моя знакомая сирота из детского дома,27 лет. Недавно родила, но так как нет ещё собственного жилья (вопрос решается судебно) и прописки, в соц. защите отказывают в единовременном пособии после родов, и в оформлении пособия до полутора лет. Подскажите что ей делать? Куда обращаться?

У меня прописка МО, у мужа Москва, скоро у нас родится ребенок.

1. возможно ли прописать временно ребенка сразу после его рождения по месту прописки отца?

2. достаточно ли будет такой прописки для получения выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождение ребенка молодым семьям?

3. и вообще, прописка - это единственный способ подтверждения факта проживания ребенка по месту жительства отца или достаточно того, что отец регистрирует ребенка в ЗАГСе по месту своей прописки?

4. и если все-таки оформлять временную прописку, не возникнут ли потом проблемы с выпиской ребенка и пропиской на другую жилую площадь (так как в течение года ожидается приобретение собственного жилья)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья с тремя детьми нет ни своего жилья, ни прописки, ни возможности взять ипотеку. Есть ли у нас какая нибудь возможность получить жилье от государства?

Очень бы хотелось получить совет. Своего жилья нет, квартиру снимаю. Есть несовершеннолетняя дочь. Купить жильё или взять в ипотеку просто нет возможности. Вопрос в том, как и где сделать прописку мне и дочке!? Прописывать даже за деньги никто не соглашается, т.к.у меня ребёнок. Где найти выход из сложившейся ситуации?

Я уже писала проблему в вопросе №1877484, ответ мне понятен, но я бы хотела получить от юриста подсказку как выйти из сложившейся ситуации, ведь приобрести жильё самим или купить прописку нет возможности. Что так и жить без регистрации и прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение