Наличие записи в трудовой книжке о наказании по статье 264.1 - обязательно или нет?

• г. Уфа

Была осуждена по статье 264.1 (два раза). При увольнение с работы мне в трудовой написали: назначено наказание в виде обязат. Работ... с лишением права заниматься опред. Деятельностью и тд по ст 264. Мой вопрос такой: Обязательно должна быть эта запись в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Обязательно вносится запись, т.к. обязательные работы не засчитывается стаж работы и будущий работодатель будет знать какой деятельностью вы не можете заниматься.