Как изменение фамилии и имени моего бывшего мужа повлияет на задолженность по алиментам нашего ребенка?

• г. Слуцк

Мой бывший муж сейчас меняет себе фамилию и имя, при этом у него очень большая задолженность по алиментам на нашего сына. Он хочет поменять ему отчество. Какие последствия мне ожидать от этого? Снимется ли с него эта задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Ой бывший муж сейчас меняет себе фамилию и имя, при этом у него очень большая задолженность по алиментам на нашего сына. Он хочет поменять ему отчество. Какие последствия мне ожидать от этого? Снимется ли с него эта задолженность?

Задолженность останется.

Спросить
Пожаловаться

Сын хочет себе фамилию и отчество родного отца. В 6 лет его усыновил мой муж (отчим). До этого была матерью одиночкой так как биологический отец никак не участвовал в содержании и воспитании сына. Сейчас сын начал общаться с биологическим отцом и ему хочется носить его фамилию и отчество. Сыну 13 лет. Возможно ли при согласии родителей поменять данные, но при этом без официального усыновления биологическим отцом. Просто поменять данные. Мой муж с пониманием отнёсся и сказал что даст согласие. Благодарю.

У мужа от первого брака имеется ребёнок, в отношении которого он лишен родительских прав. Муж хочет сменить имя и фамилию (на мою девечью) отчество у нашего сына измениться, а измениться ли отчество у того ребёнка? Или сможет бывшая супруга сменить ребенку отчество, на тоже имя которое меняет муж?

Я нахожусь в браке. У меня и мужа разные фамилии. Старший сын был рождён до этого брака. В свидетельстве о рождении у него моя фамилия. В графе отец стоят прочерки. Может ли он при получении паспорта в 14 лет сменить фамилию и отчество, если мой муж до сих пор официально не усыновил моего сына? Мой муж согласен, чтобы мой сын взял его фамилию и отчество. Как это сделать?

Мой второй муж воспитывает моего сына с 7 лет. Сейчас сыну 24 года и он (сын) принял решение сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Сын не усыновлен. Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что он сын мужа? Я так понимаю усыновление в таком возрасте невозможно?

Через год после этого я вышла замуж снова. Первый муж начал платить алименты не давно (и то платит его мать), при этом у него уже долг около 100 000 рублей по алиментам. Ни каких отцовских обязанностей он не выполняет. С ребенком видится раз в два месяца около 25 минут. Не давно мой первый муж дал согласие поменять фамилию ребенку на ту которая у меня сейчас (на фамилию моего второго мужа), но отчество поменять не хочет, т.к. ему в этом случае нужно писать отказ от ребенка. Мой второй муж хочет усыновить моего ребенка и дать ему свое отчество, да и ребенок (а ему уже 4 года) воспринимает как отца только моего нынешнего мужа. У первого мужа есть семья, он не давно женился и у него родился сын (ему около 3 месяцев). Оперируя тем, что у него новая жизнь и нет ни какого дела до нашего совместного сына я прошу его пойти ко мне на встречу и поменять все же отчество, но он не хочет даже это обсуждать. Что мне делать?

Как поменять свидетельство о рождении сына, если он родился в гражданском браке от мужчины, который уже давно умер. Сын хочет иметь фамилию и отчество отца. Сейчас у него фамилия и отчество моего 1-ого мужа. Сыну 28 лет. Наталия.

Бывший муж хочет поменять себе имя и фамилию а я не хочу что бы у моего ребенка было другое отчество что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поменять сыну (сейчас ему полгода) отчество в свидетельстве о рождении, когда буду выходить замуж? Биологический отец ребенка - мой бывший муж. Ребенок родился через 2 месяца после развода. Отцом в свидетельстве о рождении указан бывший супруг. До родов успела обратно поменять все свои документы на девичью фамилию, соответственно фамилия у сына моя.

Развелась с мужем 5 лет назад, в браке у нас родился ребенок, сейчас ему 8 лет. Я вышла замуж в том году, сейчас хочу поменять фамилию сына, на фамилию моего нынешнего супруга, чтобы у нас у всех была одна фамилия. Бывший муж согласен на смену фамилии ребенка. Куда нужно обращаться при смене фамилии и долгая ли эта процедура? Также бывший муж платит алименты по договоренности со мной, могу ли я подать на него в суд на алименты за прошлые года, т.к. он мне платить сейчас небольшую сумму хотя зармлата у него большая сейчас.

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, сыну 8 лет. Бывший муж является гражданином Республики Казахстан, и проживает там (Казахстан). В органах опеке сказали что нужно согласие родного отца на усыновление ребенка и смену фамилии и отчества. Родной папа никак не помогает, не интересуется, не общается с ребенком. Как моему мужу усыновить ребенка, и поменять ребенку фамилию и отчество. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение