Я и мой муж прописаны в Москве. С мужем не живём вместе 1,5 года.

Да я и не знаю где он.Возможно подать на развод в одностороннем порядке? Куда обращаться? Какие для этого нужны документы? Или что для этого нужно?

вопрос №12120221
прочитан 7 раз

Цитата:
Куда обращаться? Какие для этого нужны документы? Или что для этого нужно?

В суд с иском по месту прописки мужа, нужно заявление, квитанция об оплате пошлины, свидетельство о браке.

Здравствуйте. Можете подать заявление. В суд по месту последней прописки вашего супруга. Суд примет заочное решение о разводе. Удачи вам.

Здравствуйте! В случае, если вы не знаете, где проживает ваш муж, то можете подать заявление по своему месту жительства, ст.29 ГПК РФ. Всего доброго!

ЗДравствуйте, в суд обращайтесь.

Цитата:
СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье того участка, где зарегистрирован Ваш муж. приложите к заявлению квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о заключении брака и его копию, если имеются дети несовершеннолетние, приложите копии свидетельства о рождения, копию искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X