Как написать "безопасное" (для себя) завещание квартиры на сына (у него есть дочь-15 лет) ?

• г. Москва

Как написать "безопасное" (для себя) завещание квартиры на сына (у него есть дочь-15 лет) ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Завещание составляется у нотариуса. Если вы составите завещание на своего сына, то его дочь не будет иметь право претендовать на данное наследство. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Как написать "безопасное" (для себя) завещание квартиры на сына (у него есть дочь-15 лет) ?

Здравствуйте, надо понять чего вы боитесь, тогда и надо будет смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Что значит "безопасное" для себя? Если Вы составляете завещание только на сына, то его дети претендовать не будут на имущество. Если речь идет о наследовании по закону, то здесь тоже в первую очередь вступают в наследство дети наследодателя, а внуки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы имеете в виду "безопасное" для себя, то при написании завещания Вам нечего бояться - завещание вступает в силу в случае Вашей смерти, при жизни статус Вашей собственности не меняется; если бы Вы дарили свою квартиру, тогда переход права собственности на нее происходил бы сразу после оформления договора дарения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Как написать "безопасное" завещание квартиры на сына (женат, есть дочь-15 лет) ?

Мою бабушку оформляют в дом-интернат, опекунов становится этот дом. Вопрос? Смогут ли они продать или сдать её квартиру. Завещание на квартиру написано на меня, внучка?

Сын в 15 лет подрался. На него написали в милицию. Был мировой суд и закончился примирением. Все преследования сняты судимости не было. Какую справку дадут о несудимости в мвд для чешской учебной визы. И будет ли это препятствием в получении визы.

Мы с мужем купили квартиру, а у него есть дочь от первого брака! Скажите, пожалуйста, в каком случае она может претендовать на часть нашего совместного жилья? И как нам законно этого избежать в будущем? Спасибо!

Умер гражданский муж машина оформлена на него у него есть дочь от первого браказавещаниянет варианты получения доли от машины есть ли у меня.

Можно оформить дарственную на квартиру на сына, она у меня единственная и приватизирована на меня, пока банки не подали на меня в суд за долги по кредитам. Квартиру хочу продать и купить меньше, чтоб расчитаться с долгами. Но по новому Постановлению ВС,если начнется судебное разбирательство с банками, я этого сделать уже не смогу, наложат запрет.

В 2003 году я вступала в наследство по завещанию, в котором в начале стоит формулировка где бы оно ни находилось и в чем бы оно ни выражалось, а далее указана квартира. Нотариус ввела меня в наследство на квартиру. А сейчас я узнала, что у наследодателя имелись вклады в Сбербанке, подлежащие компенсации. Могу ли я сейчас вступить в наследство на компенсацию по вкладам и на ритуальные услуги? Наследников первой очериди нет, завещание оформлено в 1996 году.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый юрист прошу ответить на вопрос, муниц. 3-х комнатная квартира была предоставлена семье из 4-х человек в 90-х годах в 2001 году умерает жена, остаются двое детей и муж родственники жены (родители) выгоняют мужа из квартиры меняют замки он вынужден жить в сад. домике без света и воды. Через год он вступает в брак с другой женщиной и проживает на ее жил. площади. Но за квартиру он также продолжает платить по сей день, дети выросли дочь выписалась из квартиры, остались прописаны отец и сын, но доступа в квартиру ему так и не было предоставлено. Прошло около 10 лет семейная жизнь не сложилась отец захотел проживать в квартире и приватизировать свою часть, на что ему было отказано сыном. Имеет ли право он на данную квартиру, может ли он свою часть приватизировать, и какими статьями стоит руководствоваться при подачи искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение