Как написать "безопасное" (для себя) завещание квартиры на сына (у него есть дочь-15 лет) ?

• г. Москва

Как написать "безопасное" (для себя) завещание квартиры на сына (у него есть дочь-15 лет) ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Завещание составляется у нотариуса. Если вы составите завещание на своего сына, то его дочь не будет иметь право претендовать на данное наследство. Всего доброго!

Как написать "безопасное" (для себя) завещание квартиры на сына (у него есть дочь-15 лет) ?

Здравствуйте, надо понять чего вы боитесь, тогда и надо будет смотреть.

Здравствуйте! Что значит "безопасное" для себя? Если Вы составляете завещание только на сына, то его дети претендовать не будут на имущество. Если речь идет о наследовании по закону, то здесь тоже в первую очередь вступают в наследство дети наследодателя, а внуки наследуют по праву представления.

Здравствуйте, если Вы имеете в виду "безопасное" для себя, то при написании завещания Вам нечего бояться - завещание вступает в силу в случае Вашей смерти, при жизни статус Вашей собственности не меняется; если бы Вы дарили свою квартиру, тогда переход права собственности на нее происходил бы сразу после оформления договора дарения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.