Проблемы с заборами и участком - как вернуть оформление земли в соответствии с документами?

• г. Москва

Мы получили в наследство участок 15 соток земли с домом в ярославской области. По факту земли около 50 соток. Так сложилось что риелтор с которым мы работали был более чем субъективен и в результате у нас возникло не мало сложностей в этом направлении. Соседи начали двигать заборы приближаясь к нашему строению. Что нам не очень нравится. Мы бы хотели что бы согласно старых документов где прописаны все пораметры нам оформили наш участок земли. А не по переставленым заборам. Заборы переставили в прошлом году. Если вы знаете как это можно сделать подскажите. Я так понимаю что срок идет и если мы не обратимся в суд нам потом ни кто нашу землю не вернет. А предложат взять ее в другом варианте так как у нас фактически ее больше. Межевание риелтор сделала в свое время используя скажем мягко мертвые души. Тоесть людей которые уже написали заявление на увольнение в фирме которая закрывалась и по факту нам не просто будет подтвердить что границы участка слегка за это время изменились. Хотя есть фотографии когда переустанавливали забор. И мы обращались в местную администрацию по этому вопросу. И в милицию тоже обращались так как установка заборов была мягко говоря очень настойчивой без нашего желания.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в суд, одновременно Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Уважаемая Катрина, если у Вас участок по документам 15 соток, то 15. Соответственно можно защищать свои права вот относительно этого участка, в т.ч. в суде.