Как защитить себя от насилия со стороны гражданского партнера - советы и действия

• г. Оренбург

Как себя вести когда муж (гражданский) переодически прикладывает руку не до увечий конечно, но я его боюсь, делает он это трезвый, на неадекватной агрессии. Начинает загонять в угол, звонит своей маме и мутызгает пока так не придёт.Сегодня это была последняя капля всё произошло на работе (мы работаем вместе), у нас свой офис оснащён камерами, он сначала покидал вещи, я сидела тихо потому что уже понимала что на рожон лучше не лезть, потом он послал меня из-за компа на три весёлых, я начала собираться, отобрал сумку вытрехнул телефон что бы я не звонила, потом отзвонил своей маме ине выпускал меня мутызил по всем трём комнатам, я схватила стационарный телефон и выбежала на улицу, хотела набрать 02,но поняла потом почему у меня было время выбежать, он выдрал кабеля с корнем и после пустился за мной, на улице схватил за волосы и поволок обратно в офис, место не людное, народа не было, потом пришла его маман и тоже стала наезжать что на ровном месте он это делать не будет, камеры на улице тоже имеются, но извлекать с них инфо я не умею, я сказал его матери что бы она вызвала полицию, но сами понимаете, начала наезжать что вызывай сама раз такая умная, говорю у меня телефона нет, полицию так и не вызвали ( ( ( (Может посоветуете что, а то голова трещит от побоев, бьёт по голове и столько волос выдрал ( ( ( (Помогите! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может посоветуете что, а то голова трещит от побоев, бьёт по голове и столько волос выдрал ( ( ( (Помогите! Спасибо.
Только обращаться в полицию в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это просто ни в какие ворота. Если не хотите, чтобы в один из таких порывов он сделал из Вас инвалида, уходите от него и больше никогда не встречайтесь. Тем более, даже не замужем, вещи собрать и переезжать. Чем дальше, тем лучше. А также снимать побои и обращаться в полицию. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь Вам необходимо съехать от этого человека. Поскольку после написания заявления и возбуждения дела любви к Вам у него не прибавится. Затем пишите заявление в полицию, предварительно сняв побои.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я сидела дома ко мне в дверь начали долбиься на что я вышла там стояли 2 девушки и 3 парня повернулась к одной девушке задала вопрос зачем пришли они, другая стояла сзади меня она открыла дверь моей квартиры и у меня выбежала собака немецкая овчарка я схватила собаку чтоб завести домой. И случайно об ошейник поранила руку в это время эта девушка схватила за волосы я ее тоже схватила, нас разняли ее друзья потом. Собака убежала вниз и они ее выпустили на улицу я зашла домой оделась и пошла на улицу за собакой. Они в это время ушли через некое время они пришли с сотрудниками увд. они написали на меня а я на них, но они примиряться нехотят. Стоит ли нанимать адвоката. Это было не из хулиганских побуждений. Когда нас разняли то в руках у меня небыло ее волос она их через час принесла возможно сама себе 3 волоса вырвала.

Я и мой муж. Взяли товар в "Пятёрочка" в сумки на сумму менее 1900 рублей. Мы были вдвоем. Вышли через кассы на улицу и выбежала кассирша, схватила меня больно за руку и начала рвать мою сумку и орать. Потом накинулась на мужа и повалила его на асфальт со всей силой. Мы спрашивали почему Вы так отнимаете. И в итоге отдали сами вместе с сумками все и ушли (нас и не пытались удержать). Мой муж через некоторое время решил вернуться и забрать свою сумку из-за ключей в ней и рабочего пропуска. А я осталась ждать его. С тех пор прошло 8 часов. Я звонила и узнала, что он в полиции. От дежурной. Мне он не звонил и не звал. Никуда. В сухом остатке сумма меньше 1900, все возвращено и человек сам вернулся. Но нас было двое. Дежурная по телефону сказала, что он обсуждается за грабеж! Уголовное наказание потому что людей было двое (громко и зло). Что делать мне в этом случае? Ехать в отделение и тоже сдаваться или ждать решение по мужу? (Мне не звонили, не вызывали, муж мне не звонил). Спасибо. И сколько его могу так держать.

Мою дочь учитель схватила за волосы и тащила за волосы и руки в кабинет директор, потому - что мою дочь била моя бывшая ученица, но так как я учитель и все " шишки" легче свалить на мння и моего ребёнка, то поэтому схватили её и тащили. Что мне делать? Потом издевались в кабинете директора.

У меня такая проблема. Я сидела дома ко мне в дверь начали долбиться на что я вышла там стояли 2 девушки и 3 парня повернулась к одной девушке задала вопрос зачем пришли они, другая стояла сзади меня она открыла дверь моей квартиры и у меня выбежала собака немецкая овчарка я схватила собаку чтоб завести домой. И случайно об ошейник поранила руку в это время эта девушка схватила за волосы я ее тоже схватила, нас разняли ее друзья потом. Собака убежала вниз и они ее выпустили на улицу я зашла домой оделась и пошла на улицу за собакой. Они в это время ушли через некое время они пришли с сотрудниками увд. они написали на меня а я на них, но они примиряться нехотят. Стоит ли нанимать адвоката. Это было не из хулиганских побуждений. Когда нас разняли то в руках у меня небыло ее волос она их через час принесла возможно сама себе 3 волоса вырвала. Но они говорят что мол собака поднялась к ним на 9 этаж где они сидели хотя я слышала как они смеялись сидели на подьезде на лавочке я живу на 2 этаже. Говорят также что привели мне ее.она к чужим не подошла бы.в этовремя она находилась дома и в подьезде никак немогла быть. Прошло уже 4 месяца и на допросе мать девушке в грубой форме утверждала что якобы дочь находиться на дневном стационаре. Как это возможно проверить я даже незнаю имя своего адвоката. Я при конфликте только схватила ее за волосы а она мне роцарапала голову шею и майку порвала как правильно вести себя на суде и как защищать себя. Они не правильные показания дали. В момент конфликта муж мой спал дома после суток при этом они утверждают что он был. его не было он спал после суточьной работы, его тоже допрашивали и он сказал, что конфликта не видил узнал первый раз утром. И дознователь ее сделала свидетелем и указала, что мне нанес побои неизвестный человек как это может быть если я писала на нее. как быть в этой ситуации.

Вышла я значит в магазин без куртки, потому что было солнце и я подумала что тепло, но на улице было холодно. Потом мне позванила мама, она заметила что я без куртки и начала на меня орать, чтоб я живо вернулась домой. Когда я пришла и только зашла на порог она сразу схватила меня за волосы, и начала тягать по всей квартире, и бить. Притом это не первый раз. Скажите пожалуйста что мне делать?

После закрытия дискотеки на улице подъехала машина вышли три человека 2 девушки и водитель девушка схватила меня за волосы и повалила на землю потом я почувствовала кучу ног на своём теле, когда я пришла в себя их уже не было. Мед экспертиза покозала ушибы мягких тканей груди и головы

Уезжала на скорои, заявление в милицию. Как мне дальше действовать с обидчиками?

Потом я обнаружила разбитый телефон в кармане, не стало золотой цепочки и браслета.

У меня такой вопрос. Комне проникли в огород двое подростков воровали ягоду. Я их поймала начала разбираться один подросток убежал другой начал на меня кидаться в драку я его отталкнула. Но подросток не переставал потом он меня схватил за волосы и начал дергать. Я в ответ не сдержалась и тоже схватила его за волос в итоге повырывали друг другу волосы. Что мне теперь за это будет? Ведь они подростки а я женщина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на улице (арка во дворе дома) разговаривала по телефону (признаю свою вину в том, что мой голос был немного выше нормы). Выходит женщина. Уже не первый раз. Первый раз вместо того, что бы попросить говорить потише она начала кричать матом. Вежливо ответили ей, что сейчас поднимемся на свой этаж. Она не слушала и все так же продолжала кричать, потом оскорблять. Сегодня был второй раз как она вышла. Когда она опять начала кричать ненормативной лексикой, я хотела молча пройти мимо нее и спокойно подняться на свой этаж. Она схватила меня за волосы. И так волокла три этажа, пытаясь прислонить меня то к стенке, то к перилам и придушивая. На мои слова: отпустите меня и я уйду, она кричала: будешь еще сюда приходить? Далее опять ненормативная лексика. Как мне в таком случае поступить?

У меня произошла такая ситуация. Сначала меня избили потом выгнали из снимаем мной комнаты (выбили дверь) и выкинули меня на улицу без вещей. Ночью все мои вещи выкинули на улицу после чего их разобрали на улице. Какое наказание будет этим лица?

Дело было так: мой друг шёл по улице в телефоне, позади нас шел человек с небольшой собакой, собака резко начала лаять. Я испугалась и по рефлексу схватила за руку друга. У того упал телефон и разбился. Заметьте, телеыон упал из его рук.

Кто виноват в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение