Как защитить себя от насилия со стороны гражданского партнера - советы и действия

• г. Оренбург

Как себя вести когда муж (гражданский) переодически прикладывает руку не до увечий конечно, но я его боюсь, делает он это трезвый, на неадекватной агрессии. Начинает загонять в угол, звонит своей маме и мутызгает пока так не придёт.Сегодня это была последняя капля всё произошло на работе (мы работаем вместе), у нас свой офис оснащён камерами, он сначала покидал вещи, я сидела тихо потому что уже понимала что на рожон лучше не лезть, потом он послал меня из-за компа на три весёлых, я начала собираться, отобрал сумку вытрехнул телефон что бы я не звонила, потом отзвонил своей маме ине выпускал меня мутызил по всем трём комнатам, я схватила стационарный телефон и выбежала на улицу, хотела набрать 02,но поняла потом почему у меня было время выбежать, он выдрал кабеля с корнем и после пустился за мной, на улице схватил за волосы и поволок обратно в офис, место не людное, народа не было, потом пришла его маман и тоже стала наезжать что на ровном месте он это делать не будет, камеры на улице тоже имеются, но извлекать с них инфо я не умею, я сказал его матери что бы она вызвала полицию, но сами понимаете, начала наезжать что вызывай сама раз такая умная, говорю у меня телефона нет, полицию так и не вызвали ( ( ( (Может посоветуете что, а то голова трещит от побоев, бьёт по голове и столько волос выдрал ( ( ( (Помогите! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может посоветуете что, а то голова трещит от побоев, бьёт по голове и столько волос выдрал ( ( ( (Помогите! Спасибо.
Только обращаться в полицию в данном случае.

Добрый день! Это просто ни в какие ворота. Если не хотите, чтобы в один из таких порывов он сделал из Вас инвалида, уходите от него и больше никогда не встречайтесь. Тем более, даже не замужем, вещи собрать и переезжать. Чем дальше, тем лучше. А также снимать побои и обращаться в полицию. Всего доброго!

В первую очередь Вам необходимо съехать от этого человека. Поскольку после написания заявления и возбуждения дела любви к Вам у него не прибавится. Затем пишите заявление в полицию, предварительно сняв побои.