Водитель нанес удар головой в лицо на перекрестке - возможны ли правовые последствия?

• г. Ульяновск

В районе 16-00 на оживленном перекрестке, в светлое время суток, один из водителей начал мне сигналить, я вышел спросить что он хочет, после чего получил от него один удар головой в лицо, после чего он уехал и скрылся. Участковый дело по 116 отказывается возбуждать. Скажите возможно ли здесь 116 из хулиганских побуждений или все таки это только административка. Момент нанесения удара головой мне в глаз, при том что я был в очках, запечатлел проезжающий автомобиль с регистратором.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Участковый дело по 116 отказывается возбуждать, то срочно обжалуйте его отказ в прокуратуре, это неправомерно.