Водитель нанес удар головой в лицо на перекрестке - возможны ли правовые последствия?

• г. Ульяновск

В районе 16-00 на оживленном перекрестке, в светлое время суток, один из водителей начал мне сигналить, я вышел спросить что он хочет, после чего получил от него один удар головой в лицо, после чего он уехал и скрылся. Участковый дело по 116 отказывается возбуждать. Скажите возможно ли здесь 116 из хулиганских побуждений или все таки это только административка. Момент нанесения удара головой мне в глаз, при том что я был в очках, запечатлел проезжающий автомобиль с регистратором.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Участковый дело по 116 отказывается возбуждать, то срочно обжалуйте его отказ в прокуратуре, это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший утверждает, что обвиняемый в побоях из хулиганских побуждений нанес ему удары рукой первым. Фактически обвиняемый нанёс ему один удар, ногой по ноге потерпевшего, причём, в ответ на удар потерпевшего с целью остановить агрессию потерпевшего. Подскажите, пожалуйста может-ли такой ответный удар считаться нанесённым НЕ из хулиганских побуждений, если нам удастся доказать, что так и было? На каких статьях УК в этом случае можно построить защиту обвиняемого в побоях из хулиганских побуждений?

Человек оскорбил мужа нецензурными словами. В ответ получил 2 удара. Теперь на мужа открыли уголовное дело по статья 116 часть 2 а. Разве это правильно? Ведь ч.2 А - это нанесене побоев из хулиганских побуждений, а он сделал это не из хулиганских побуждений, а в ответ на оскорбление. Что посоветуете?

Сосед в пьяном угаре ударил меня по лицу, увечий не нанёс (удар вскользь). Момент нанесения удара запечатлел на видеорегистратор машины. Имеет ли смысл писать заявление, будет ли наказание?

Один человек нанес другому удар в лицо. Оба знакомые (коллеги). Повреждения - рваная рана губы (1.2 см), гематома. Какой статьей может быть квалифицировано происшествие: 116, 115 или 130?. Проблема такая: 116 статья - это ДВА удара или больше (множественные удары). 115 - это больничный от 6 до 21 дня, а здесь потерпевший был списан за два дня. 130 это вроде как несерьезная статья для данного повреждения (шрам на лице может остаться на всю жизнь). Что делать потерпевшему? Заранее спасибо за ответ.

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

Какая ответственность за нанесение одного удара в лицо? При ударе разбиты очки, серьезных повреждений нет. Вызывает участковый, что ему сказать?

Вслдствие этого удара у светловой была прервана беременность, произошел выкидыш.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло ДТП на перекрестке улици Седова и Большого смоленского проспекта, я двигался по большому смоленскому проспекту в сторону проспекта обуховской обороны, как только загорелся зеленый сигнал светофора я начал движение и после проезда середины перекрестка получил удар в заднюю левую часть автомобиля, после удара автомобиль развернуло на 90 градусов, сам водитель при разборе утверждал что он завершал маневр, мнения моих свидетелей не были приняты во внимание, в результате было принято решения что я нарушил пункт 13.8 ПДД т.е не уступил дорогу завершающему маневр транспортному средству. Скажи те пожайлуста правильное ли это решения? Ведь вообще-то получается что это он меня догнал и удар пришелся за центром перекрестка.

Участковый отказывается возбуждать уголовное дело по ст 112. Якобы вы получили травму не от удара, а за счет веса тела при падении.

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение