Можно ли воспользоваться статьей о упущенной выгоде за период взыскания ипотечного кредита после истечения срока давности в 2017 году?

• г. Чита

В июне 2012 г. было вынесено решение о взыскании ипотечного кредита с ответчика в мою пользу. Могу я воспользоваться статьей упущенная выгода за период взыскания долга в 2017 г. Или срок давности прошел.

Ответы на вопрос (1):

В июне 2012 г. было вынесено решение о взыскании ипотечного кредита с ответчика в мою пользу. Могу я воспользоваться статьей упущенная выгода за период взыскания долга в 2017 г. Или срок давности прошел
Нет упущенная выгода в данном случае не подходит. Сможете подать заявление в этот же суд и проиндексировать сумму на основании ст.208 ГПК. Либо новый иск о взыскании процентов за это время.