Обманутая покупка дома на МК - куда обратиться и как действовать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Я купила дом в 2011 году на МК но меня обманули он оказался насыпушкой, я там сейчас не живу дом проверяет моя свекровь. А на днях мои сосед вобше взял и снес дом мои а земля не проватизирована. Скажите пожалуйсто куда обротится можно, и вобще что мне делать теперь ведь дом куплин МК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся

Вы только сейчас поняли, что вас обманули? Вы давно пропустили сроки давности, чтобы оспорить сделку купли продажи в суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом на МК в даный момент там не проживаю. А сосед решил отобрать землю и снес мои дом что теперь делать мне.

Скажите пожалуйста кв купила на мат капитал. Но я там не проживаю. Доли на 7 человек. Муж умер его долю поделили на троих. Дочь от первого брака вошла в долю. Теперь я могу прописать дочь с маленькими внуками не спрашивая разрешения у вошедший в долю дочки мужа от первого брака.

Дом на два хозяина во второй половине ни кто не живет и она разваливается дом под общей крышей можно ли отделить их половину дома и крышу от нашей половины.

Ситуация такая: купили дом в деревне, все казалось бы нормально, но через два месяца весь подпол был в плесени сверху до низу, вызвали дезинфекторы, они стали счищать и оказалось, что все венцы у дома гнилые, сделать уже ничего нельзя, как все это удалять и ставить новый фундамент, а это очень дорого. Продавцы перед просмотром, все обработали, замазали чернотой и мы не заподозрили ничего. Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Я купила дом под материнский капитал. С отцом детей не расписаны, дом полностью на мне и детях. Он даже прописки не имеет. Случилось так что отец детей поджег дом, сейчас его ищут. Дом не был застрахован, из двух этажей сгорел второй этаж и крыша (шлакоблок). Подскажите что я могу сделать теперь с домом? (земля находится в аренде) на востановление денег нет ксожалению. И что ему за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трудная жизненная ситуация и мне нужна помощь. Сейчас у меня проблемы со здоровьем и мне срочно нужны деньги. У меня есть 1/2 доля в 2 комнатной квартире для решения вопросов Здоровья. Долю я получила от участия в 2011 году от приватизации квартиры своей мамы. Я с 2011 года плачу за все коммуналки, периодически закрываю долги и свои и ее (она не платит за коммунальные услуги вообще, т.к. в возрасте), делаю там ремонт, но жить с мамой совершенно невыносимо. Не только с ней жить, но и взаимодействовать в любом формате тоже. Отписать и договорится с ней невозможно: я прихожу и не застаю ее дома; в диалоге она вообще на своей волне. Телефон она потеряла - дозвониться невозможно. В общем человек бессознательно делает все, чтобы продолжать пользоваться моей добротой и моими ресурсами. Совесть бросить мать мне не позволяет и поэтому я плачу за коммунальные и не живу там уже с 2013 года. Но сейчас у меня закончилась такая возможность, т.к. деньги нужны на собственное здоровье. Мать постоянно ходит в администрацию и жалуется, что ее обделили жильем, пишет, требует (бабушка умерла в 2000 году и она была ветераном, мать считает, что ее обделили жильем и не дали ей квартиру, маме как многодетной в своё время не дали расширения). Под окнами 9 этажного дома без разрешения она незаконно разбила полисадник. В сухом остатке я имею жилье за которое плачу и не могу пользоваться, потому что мать все собирает в квартире и захламляет ее, делает все только по своему без учета моего мнения, ключей у меня нет, а по закону платить я обязана и чуть что на меня коммунальщики подают в суд и блокируют счета. Год назад я разделила счета, но сейчас понимаю, что уже не могу и не хочу платить. Отписать долю матери можно; я пробовала, но она все делает, чтобы этого не произошло. В прошлый раз я собрала документы, а она забыла паспорт. Мне сейчас не до квартиры, у меня серьезные вопросы здоровья (если их не решать, это может стоить мне и жизни). Прошу вас помочь мне разобраться в этой сложной ситуации и найти законный выход, который бы устраивал меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение