Проблемы с обслуживанием служебной квартиры в военном городке - некачественное содержание квартиры, отсутствие услуг, не выполняемый перерасчет ЖКХ

• г. Хабаровск

Мой муж военнослужащий. Проживаем в служебной квартире, находящаяся в Таежном микрорайоне г. Комсомольска-на-Амуре. Небольшой военный городок. Воинскую часть при городке давно расформировали и обслуживание домов становилось все хуже и хуже. На данный момент с июня 2016 года не выполняется вид услуг ЖКХ "Содержание и текущий ремонт общего имущества помещения". В Домоуправлении сами говорят, что у них нет ни электриков, ни сантехников, ни уборщиц, ни дворников. Никакого обслуживающего персонала. В подвале вода и крысы. В подъезде нет света, грязь, мусор и зарос паутиной. При дожде заливает квартиру со швов. Мусор вывозится не своевременно и раскиданные рядом пакеты рвут бездомные собаки и мусор разносится по всему городку. Это никто не убирает. Дорогу никто не делал. Водители сами собирали денежные средства на материалы и самостоятельно отсыпали ее. Расчет по услуге "Содержание и текущий ремонт общего имущества помещения" приходит исправно 1316,56 рублей за месяц. Заявление на перерасчет этой услуги с июня месяца 2016 года было написано и передано в домоуправление. Перерасчета не последовало (прошло 4 месяца). Сказали, что не правильно составлено заявление. Работники домоуправления помочь составить заявление отказались. Я знаю, что я имею право на этот перерасчет, но никак не могу добиться его. Помогите пожалуйста правильно составить заявление на перерасчет не выполняемой услуги ЖКХ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составить заявление на перерасчет не выполняемой услуги можете самостоятельно, в произвольной форме, т.е. своими словами.

Спросить
Пожаловаться

Во - первых, надо фиксировать состояние вашего дома подъезда фото, завлени на составление акта в присутствии соседей, все эти документы прикладываете к заявлению о производстве перерасчета... если вам в 10 дней не отвечают идете в суд или роспотребнадзор по Хабаровскому краю с жалобой на действия УК.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий, живем в служебной квартире в военном городке. Имеется ребёнок 4 года. Хотим разводится. Идти с ребёнком некуда. Имеет ли муж право выписать и выселить меня и ребёнка из квартиры и из городка?

Разъясните, пожалуйста, супруг военнослужащий (офицер), живем в служебном жилье - общежитие, которое находится на территории войсковой части, кто должен оплачивать коммунальные услуги: жильцы или войсковая часть?

Если войсковая часть, то на какой закон нужно ссылаться.

Спасибо.

Я проживал в воинской части в служебной квартире, договор с РУЖО не оформлял, перевожусь в другую часть, дадут ли мне справку о сдаче жилого помещения, все документы представлю, акт о сдаче квартиры, закрытие лицевого счета, но без договора могут не дать, правомерно ли это.

Муж военнослужащий, проживаем в служебной квартире, в прошлом году получил ссуду на жилье и купил его в другом городе. Зааонно ли его просят освободить служебное жилье, до конца контракта осталось пол года, прописан в штабе без права на жилплощадь вместе с трёх летним ребенком-инвалтдом?

Выслуги 17 календарей 24 льготных. Проживаю в служебной квартире в бывшем закрытом военном городке. Городок открыли но жильё муниципалитету не передали. Живём как крепостные при царе горохе что делать?...

Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире, которую мне выдало Министерство обороны, на время прохождения службы. В один из дней почувствовал запах газа, вызвал газовую службу от управляющей компании, по из приезду выявилась утечка газа, а так же незаконный перемонтаж газовой трубы (был добавлен дополнительный вентиль газовой трубы), который сделал судя по всему предыдущий военнослужащий, который там проживал. По итогу срезали трубу и поставили заглушку. За чей счёт должен производиться ремонт газовой трубы? Собственником я не являюсь, перемонтаж трубы не осуществлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли военнослужащий сдать служебное жилье при перемене места службы, если да, то каким конкретно нормативным актом это предусмотрено если не прописано в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение