Проблемы с обслуживанием служебной квартиры в военном городке - некачественное содержание квартиры, отсутствие услуг, не выполняемый перерасчет ЖКХ

• г. Хабаровск

Мой муж военнослужащий. Проживаем в служебной квартире, находящаяся в Таежном микрорайоне г. Комсомольска-на-Амуре. Небольшой военный городок. Воинскую часть при городке давно расформировали и обслуживание домов становилось все хуже и хуже. На данный момент с июня 2016 года не выполняется вид услуг ЖКХ "Содержание и текущий ремонт общего имущества помещения". В Домоуправлении сами говорят, что у них нет ни электриков, ни сантехников, ни уборщиц, ни дворников. Никакого обслуживающего персонала. В подвале вода и крысы. В подъезде нет света, грязь, мусор и зарос паутиной. При дожде заливает квартиру со швов. Мусор вывозится не своевременно и раскиданные рядом пакеты рвут бездомные собаки и мусор разносится по всему городку. Это никто не убирает. Дорогу никто не делал. Водители сами собирали денежные средства на материалы и самостоятельно отсыпали ее. Расчет по услуге "Содержание и текущий ремонт общего имущества помещения" приходит исправно 1316,56 рублей за месяц. Заявление на перерасчет этой услуги с июня месяца 2016 года было написано и передано в домоуправление. Перерасчета не последовало (прошло 4 месяца). Сказали, что не правильно составлено заявление. Работники домоуправления помочь составить заявление отказались. Я знаю, что я имею право на этот перерасчет, но никак не могу добиться его. Помогите пожалуйста правильно составить заявление на перерасчет не выполняемой услуги ЖКХ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составить заявление на перерасчет не выполняемой услуги можете самостоятельно, в произвольной форме, т.е. своими словами.

Во - первых, надо фиксировать состояние вашего дома подъезда фото, завлени на составление акта в присутствии соседей, все эти документы прикладываете к заявлению о производстве перерасчета... если вам в 10 дней не отвечают идете в суд или роспотребнадзор по Хабаровскому краю с жалобой на действия УК.