Уволена из-за беременности - как получить оплату за три месяца после обращения в трудовую инспекцию

• г. Челябинск

Узнав о том что я беременна, уволили в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем. Обращалась в трудовую инспекцию они отписались обращаться в суд. Сейчас стою на бирже труда мне там говорят что должны были оплатить за три месяца. Куда написать заявление чтобы получить эти деньги и как его составить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Индивидуальный предприниматель не выплачивает выходное пособие и компенсацию на период трудоустройства, потому что к нему не применяется статья 178 Трудового кодекса. Вас информировали неверно.