Уволена из-за беременности - как получить оплату за три месяца после обращения в трудовую инспекцию

• г. Челябинск

Узнав о том что я беременна, уволили в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем. Обращалась в трудовую инспекцию они отписались обращаться в суд. Сейчас стою на бирже труда мне там говорят что должны были оплатить за три месяца. Куда написать заявление чтобы получить эти деньги и как его составить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Индивидуальный предприниматель не выплачивает выходное пособие и компенсацию на период трудоустройства, потому что к нему не применяется статья 178 Трудового кодекса. Вас информировали неверно.

Спросить
Пожаловаться

Уволили в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, за сколько месяцев они должны мне выплатить? И если не выплатили куда можно обратиться с заявлением? И как правильно составить заявление?

Я работала в банке и находилась в отпуске по уходу за ребенком. Меня уволили из-за ликвидации банка. Сказали, что выплатят мне компенсацию за два месяца, а чтобы получить компенсацию за третий месяц, мне необходимо встать на биржу труда в течении двух недель после увольнения. Я так и сделала. Пособие по безработице я у них не получаю. Так как ребенку только год и 4 месяца, мне должны выплатить пособие по уходу за ребенком еще два месяца. Мне сказали, что я должна обратиться в соцзащиту и получать пособие там. Но в соцзащите мне говорят, чтобы я получала у них пособие, мне нужна справка, что я не стою на бирже труда. Соцзащита предлагает мне выбирать, либо стоять на бирже и получить компенсацию от банка за увольнение, либо сняться с биржи и получить пособие на ребенка за два месяца в соцзащите. Правомерно ли данное решение и куда мне обращаться, если их решение не верно?

Прошло три меняца со дня как меня незаконно уволили, в суд я не обоащалась, но обращалась в трудовую инспекцию, спустя месяц после увольнения, могу ли я сейчас обратиться в суд?

Я стою на бирже труда и отработала по трудовому договору месяц, а на биржу об этом не сообщила. С работы деньги за этот месяц мне теперь не выплачивают. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с заявлением?

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Я правильно понял, что сейчас если тебя не законно уволили у меня есть три месяца что бы подать заявление на востановление в должности в суд. Куда лучше обращаться, в суд или трудовую инспекцию?

Работодатель принял по срочному трудовому договору работника (на период декретного отпуска), с выходом основного работника с ней был расторгнут срочный трудовой договор. Спустя 2 месяца (все заявления отправляла почтой) она обратилась в трудовую инспекцию и суд, с требованием восстановить ее на работе в связи с тем, что на момент увольнения она была беременна. На момент увольнения работодатель не знал, что работник беременна, до суда и обращения в трудовую инспекцию работник, не обращалась к работодателю о восстановлении ее на работе, о том что она беременна работодатель узнал от трудовой инспекции. Законно ли ее обращение и не злоупотребляет ли она своим положением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте! Стою на бирже труда, если от двух работ отказываешся преостанавливают пособие по без работице. И если написать на биржу заявление, что-бы эти деньги вернули. Это законно или так и должны высчитывать?

Моя сестра состояла на бирже труда и получала пособие по безработице, три месяца назад и от безысходности (с мужем в процессе развода) неофициально устроилась продавцом надо же как то кормить ребенка, в магазин техники, но предупредила хозяйку, что она стоит на бирже. Чтобы та не делала запись в трудовую книжку, теперь о том что она работала там узнали с биржи труда и передали дело в суд но следователь ей сказал оплатить штраф в размере 11750 рублей она оплатила, чек принесла на биржу и показала адвокату та ей сказала ждать суда, чем ей грозит суд? спасибо.

Вопрос из Иваново. Здравствуйте. В связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, связанное с его кончиной, по статье 81 пункт 1 Трудового Кодекса РФ уволена с занимаемой должности. Я беременна, срок 20 недель, сказали, что такие как я им не нужны. Они будут создавать новое предприятие (швейный цех), но меня уже не возьмут. Ходила на биржу, мня и там не ставят. Декретные деньги я не получу, и я не одна такая, других беременных тоже уволили, нас выбросили на улицу. Что мне теперь делать, я не знаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение