Можно ли восстановиться на службу по контракту если уволили за лишение водительских прав (срок прошёл)

• г. Барнаул

Можно ли восстановиться на службу по контракту если уволили за лишение водительских прав (срок прошёл)

Ответы на вопрос (3):

Можно ли восстановиться на службу по контракту если уволили за лишение водительских прав (срок прошёл)[quote][/quote]

Я думаю что у вас неполучится ваосстановитьсяБудут искать все основания чтобы вам отказать.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016)"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 20.04.2015 N 104-ФЗ)

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановиться на службу по контракту если уволили за лишение водительских прав (срок прошёл)

Если рассматривать вопрос в сугубо правовом поле, то возможность существует, поскольку прямого запрета на заключение контракта на прохождение службы в ВС с лицом, ранее привлечённым к административной ответственности, нет.

Спросить
Пожаловаться

Как быстро можно восстановиться на военную службу по контракту если ушел по разрыву контракта. Через какой срок можно восстановится.

Мужа уволили с работы из за лишения водительских прав, ещё до суда, можно ли воочтановиться на службу если не лишили в итоге?

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Работал в ППС, уволили по причине того, что произошло лишение водительских прав, есть ли шанс пойти на службу в армию по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили из армии два года назад по несоблюдение условий контракта с моей стороны (лишение водительских прав в состояние алкогольного оппьянения) могули я сейчас востановиться через суд.

Как мне восстановиться на военную службу по контракту если меня уволиили по не соблюдению условий контракта со стороны военнослужащего.

У меня лишение водительских удостоверений но срок лишения прошел штраф не оплачен. У меня международные водительские права я могу в таком случае ездить ими в Росии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение