Компенсация подоходного налога на малолетних детей.

• г. Кременчуг

Компенсация подоходного налога на малолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Стандартный налоговый вычет определяется ст. 218 НК РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

Спросить
Пожаловаться

Порядок и суммы предоставления налогового вычета на детей регламентируются статьей 218 Налогового кодекса РФ. Подробную информацию о том, что такое налоговые вычеты, вы можете прочитать в соответствующей статье. Применительно к вычетам на ребенка - это сумма, с которой не удерживается 13% подоходного налога (НДФЛ).

Осуществить право на получение налогового вычета на детей имеет каждый из родителей ребенка.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка: в возрасте до 18 лет и на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете получить налоговый вычет. Согласно ст. 218 НК РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы. Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета. С уважением, Милана Варзиева.

Спросить
Пожаловаться

На пособие с 3 до 7 лет в доход будет учитываться налоговый вычет? Покупали дом, нам вернули налоговый вычет, соц защита его посчитала в доход плюсом уже к 2 ндфл справке.

Здраствуйте))) если есть малолетний ребенок на работе должны подоходный налог снимать?

Я вдова, ребенку 19 лет, он студент колледжа. Имею ли я льготу по подоходному налогу на ребенка?, в каком размере?, и до какого возраста ребенка?

Работаю на заводе, имею 2-несовершеннолетних детей как с меня должны вычитать подоходный налог, имею ли я право на льготы по подоходному налогу (чтоб вычитали меньше) в данный момент вычитают 13% от з/платы. Если имею то какие льготы и где их оформлять, в бухгалтерии завода сказали что не имею налог для всех единый. Какие документы нужны для льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение