Заявление об уменьшении размера алиментов и перерасчете задолженности за три года - как правильно составить и подать?

• г. Кемерово

Как написать заявление об уменьшении размера алиментов? У бывшего мужа в первой семье двое детей на них алименты 33%.но старшему уже 21 год у него задолженость за три года. На моих детей размер алиментов 1\6 на первого и еще на двух по 1\8.можно ли подать заявление о перерасчете задолженности за три года. Если на последнего ребенка иск вступил в силу в 2014 году? Как написать заявление в суд и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Мария, подготовка документов в суд услуга платная, что касается перерасчета задолженности да имеете право в части задолженности на ребенка которому больше 18 лет. Если нужна помощь в подготовке документов обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

Для составления искового заявления в суд вам следует обращаться к юристу очно, поскольку услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

С 2011 года у мой муж обязан оплачивать алименты в размера 1/4 своего дохода, но муж официального заработка не имел, поэтому у него имеется задолженность, выплачивает на содержание ребенка 1000 рублей. В 2014 года у бывшего мужа рождается 2 ребенок, мать ребенка подает на мужа алименты, при этом они проживают вместе и ведут общее хозяйство. После подачи иска по алиментам, они подали иск на уменьшение алиментов на мою дочь, суд вынес решение, что размер алиментов будет составлять 1/4. подскажите могу ли оспорить данное решения, которое уже вступило в силу, и какие у меня есть основания для возврата мне выплаты в размере 1/4.

Бывший муж выплачивает на нашего общего ребенка алименты в размере 25% от зарплаты (по решению суда). В феврале 2015 г. во втором браке у него родился второй ребенок. Как можно сохранить долю выплат (т.е. 25%), если бывший муж подал в суд иск на уменьшение алиментов? Повлияет ли: 1) еще не погашенная задолженность по алиментам на первого ребенка (примерно за 1 год)? 2) рождение у меня в марте 2014 г. второго ребенка (как у матери-одиночки)? 3) наличие у бывшего мужа неофициальных источников дохода? Какие документы нужно подготовить для суда, чтобы не допустить уменьшения алиментной доли?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Какое конкретно нужно написать заявление в суд в данном случае случае? Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, три года назад у нас родился ребёнок, а сейчас второй. Как мужу уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, с учётом что у нас уже двоё детей ещё)

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Муж имеет одного несовершенно летнего ребенка от первого брака, которому выплачиваются алименты в размере 25% от з/п. У нас сейчас с ним в браке двое детей, хотим подать в суд на уменьшение размера алиментов, чтоб на всех детей было поровну, т.к. в нашей семье ухудшилось материальное положение. Я сижу дома и занимаюсь воспитанием детей, жду очереди в государственный садик. Какие нужно прикладывать документы и справки к исковому заявлению в суд на уменьшение размера алиментов? Нужна ли справка о з/п мужа и за какой период? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть ребенок, которому он официально платит алименты. У нас с ним родился общий ребенок. Я сейчас тоже хочу подать на алименты. Потом как я понимаю мужу нужно будет подать иск об уменьшении размера алиментов. Скажите, когда суд назначит размер алиментов на двух детей 33%, могу ли я обратно забрать исполнительный лист и не увеличиться ли при этом размер алиментов на первого ребенка?

Какие документы нужны в суд для подачи заявления об уменьшении размера алиментов?

БЖ подала на алименты полтора года назад, а настоящая гражданская жена полгода назад. Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов. Какие нужны документы предоставить вместе с заявлением?

1) Каков размер госпошлины при подаче искового заявления об уменьшении размера алиментов? 2) куда обращаться с таким заявлением по месту жительства истца (мужа) или ответчика (бывшей жены)? 3) каким образом будет удержание алиментов, если с мая 2014 года удерживаются алименты в размере 1/4 за на первого ребенка, с января года есть судебный приказ на второго ребенка в размере 1/6 з/п, но еще не выплачивалось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение