Постановка торгового павильона на своем участке - необходимые действия и разрешения

• г. Ханты-Мансийск

Как поставить торговый павильон на своем участке?

Имею в сосбвенности земельный участок (земли поселений, под ИЖС), на котором расположен дом и гараж. Хочу поставить павильон и заняться торговлей. Что мне для этого нужно? Как я понял, в соответствии с градостроительным кодексом разрешения на установку киоска не требуется? Какие, в таком случае, я должен осуществить действия? Нужно ли здесь межевание моего участка на два участка и перевод второго (под павильон) земельного участка под торговлю? Уточню-павильон цельнометалический, привезут и поставят краном на землю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно размежевать участок и выделить площадь под размещение киоска, перевести этот участок под коммерческое использование. В противном случае будут грозить штрафы за использование земли не по назначению.