Муж получил РВП В ХМАО. Хотим переехать в Москву. Можно ли сделать перевод его документов в московский ФМС.

• г. Ханты-Мансийск

Муж получил РВП В ХМАО. Хотим переехать в Москву. Можно ли сделать перевод его документов в московский ФМС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смена региона проживания по РВП возможна в единственном случае - Ваш муж должен купить на свое имя квартиру или комнату (или дом) в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получив рвп в ХМАО переехать в Москву какие действия нужны сделать в рамках закона, чтоб избежать анулирования РВП? Спасибо!

Мы сейчас находимся в ХМАО-Югре. Наша семья участвовала в гос. программе. Дети получили гражданство РФ, а родители сейчас подали документы на вид на жительство. Могут ли родители переехать в Санкт-Петербург (имея РВП, при этом уже подав документы на ВНЖ) и получить там, в Питере, вид на жительство? Нужен будет, наверное, перевод их документов по почте из нашего ФМС, который в ХМАО-Югре, в Питерский ФМС? Или вообще нельзя так сделать? Нужно дождаться ВНЖ тут в ХМАО?

Получили с женой убежище в Казани. Сами с Украины. Проживаем в Москве. За 7 дней должны зарегистрироваться где-нибудь. Если уезжаем в Москву, то наши документы Фмс не переведет, так как Москва переполнена и рвп сделать не получится. В Казань тоже переехать не можем. Как быть? В дальнейшем хотим получить гражданство.

Я гражданка РФ. Мой муж получил рвп в августе 2015 года в Сургуте это хмао. Но у нас не было возможности сделать регистрацию поэтому сделали просто миграционный учет в фмс. Сейчас хотим перенести рвп в другой регион где живут мои родители. Что для этого нужно. И можем ли после перевода сразу подать на вид на жительство если регистрации до этого не было.

Семья из 3 человек получила статус временного убежища в ХМАО ЮГРА до августа 2015, хотим продлить статус на год и переехать в Москву на время до года или более - для работы в Москве и области официально нужна будет нам московская регистрация или нет, мед страховка полученная в ХМАО будет действовать в Москве или нужно там регистрироваться и оформлять, на миграционный учет в фмс поставят без временной регистраци?

Я получил РВП и сразу же сдал на Вид на жительство! Получал и сдавал документы в городе Иванова! Могу ли я переехать в Москву. И сделать регистрацию в Москве и работать? Если можно где и как сделать очень подробно! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

В фмс для оформления рвп требуют копии нотариально заверенного перевода документов с украинского языка. У нас нотариально заверенный перевод подшит к оригиналам документов. Можно ли в фмс подать ксерокопии этого перевода без заверения у нотариу са? Правомерны ли будут действия работников фмс в случае отказа принять копии нотариально заверенного перевода без заверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу предложили работу в Москве. Старший сын будет поступать в Московский ВУЗ и поэтому решили на какое то время переехать в Москву. Хотим взять младшую дочь, что бы она заканчивала школу в Москве. Какой пакет документов нам нужен?

В фмс для оформления рвп требуют копии нотариально заверенного перевода документов с украинского языка. У нас нотариально заверенный перевод подшит к оригиналам документов. Можно ли в фмс подать ксерокопии этого перевода без заверения у нотариу

са? Правомерны ли будут действия работников фмс в случае отказа принять копии нотар-ально заверенного перевода без заверения?

Как перевести документы по рвп, из Москвы в Московскую область. Рвп получили в Москве, с регистрацией на 3 года возникли проблемы. Хотим зарегистрироваться в московской области, каким образом можно перевести туда дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение