Как подать на алименты, если папа ребенка не официально работает, но имеет доход от перепродажи машин и подработки в охране?

• г. Иркутск

Хочу подать на алименты. Ребёнку 1,6. Но Папа ребёнка официально не работает, занимается пере продажей машин, доход имеет не плохой и ещё подрабатывает в охране за 1,500 в сутки, работает сутки через трое. Есть кредит у него в сбербанке, платит 16 т.р в месяц. Детей у него больше нет. Он проживает с Мамой. Скажите могу я могу просить суд чтоб папа выплачивал алименты в твёрдой денежной суммы по прожиточному минимуму 9500?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавайте и указывайте на данную сумму, в суде муж будет возможно это оспаривать, но тем не менее, пробуйте итд.

Можете, конечно. Алименты в твердой денежной сумме подлежат взысканию, если у ответчика нестабильный доход. Помните, что иск должен быть грамотно составлен, исковые требования сформулированы в соответствии с законом.

Здравствуйте! Да, имеете полное право.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Доброго времени суток! Да, закон предусматривает право на взыскание алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме если должник не имеет стабильного заработка. Подавайте иск в суд.