Как правильно оформить ипотеку и получить средства с капитала в ПФР

• г. Ростов-на-Дону

Татьяна. Хотим взять ипотеку, первый взор внести матери емким капиталом. Банк заявку на ипотеку одобрил. Куда нам тетерь обратиться в пенсионный, чтобы написать заявление на выдачу средств с капитала или сначала брать ипотеку а потом в ПФР. Объясните как нам правильно все сделать?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении

1. Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.

1.1. Документы (копии документов, сведения), необходимые для вынесения решения об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении, запрашиваются Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами в органах, предоставляющих государственные услуги, органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, если указанные документы (копии документов, сведения) находятся в распоряжении таких органов либо организаций и заявитель не представил указанные документы самостоятельно. Соответствующие органы обязаны рассмотреть межведомственные запросы Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов и направить ответ в срок, установленный Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Берете согласие банка и несете в ПФР вместе с другими документами и заявлением. Денежные средства перечислят на счет продавца в течение 1 месяца. Более от вас ничего не требуется, ну кроме оплаты ипотечного кредита.

Так если одобрили и есть подходящий объект то вам нужно в ПФ обращаться теперь а они в течении месяца перечислят деньги.