Можно ли судебный иск подать онлайн и как это сделать инвалиду. Допустим в московский.

• г. Чебоксары

Можно ли судебный иск подать онлайн и как это сделать инвалиду. Допустим в московский.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Вы можете подать иск через почту. Попросите кого-нибудь из знакомых отправить заказное письмо с уведомлением о получении и с описью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Онлайн можно подать только через арбитр, если суд арбитражный. В остальных случаях, нужно подавать лично, либо через почту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подача исков онлайн недопустима, кроме арбитражного процесса

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Владимир Иванович.

Направьте документы почтой России (желательно заказным письмом, чтобы иметь возможность отслеживать даты).

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с ответом юриста Байкуколь Г.М. С 1 января 2017 г. в электронном виде исковые заявления можно подавать также и в суды общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать иск на возмещение судебных издержек и иск на компенсацию морального вреда. Как лучше сделать-подать два иска или в одном иске?

Я, выиграл судебный иск у ПФ (перерасчёт и выплата пенсии с момента подачи иска). Хочу подать иск на моральный ущерб и проиндексировать сумму Как это сделать?.

Можно ли подать в суд онлайн? По возврату д/с списанных с пенсии на ребенка инвалида микрофинансовой организацией? И как это сделать?

ООО "Право Онлайн" Подали иск по онлайн займу, до этого отменял судебный приказ, что можно сделать в возражение на исковое, есть у кого практика?! Взыщут ли долг?

Я хочу подать иск в суд по ст.395 ист.208. Я могу это написать в одном иске или подавать надо иски в рось. Подскажите как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск на истребования долга за воду в деревне (колонка), там не проживаем, есть судебный приказ и отдан судебным приставом. Договора с ООО коммунальщик не заключал но квитанции присылали. Как отменить Судебный приказ и отложить решения судебных приставов, я не получал и (не расписывался) повесток, т.д. и т.п. прошло 4 месяца от суда. Можно ли подать встречный иск вымогательство.

Скажите, пожалуйста, если при подачи иска нужный судебный участок Мирового судьи отсутствует в списке на сайте https://ej.sudrf.ru/appeal после выбора гражданского производства, а на самом сайте суда доступна только форма обращения, где можно файл прикрепить, как мне подать иск?

Будет ли эта форма обращения на их сайте считаться способом подачи иска онлайн?

Я хочу подать заявку на поступление в Московский колледж через мос ру,но там принимают только московские прописки. Можно ли поступить в колледж в Моске с пропиской в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение