Можно ли судебный иск подать онлайн и как это сделать инвалиду. Допустим в московский.

• г. Чебоксары

Можно ли судебный иск подать онлайн и как это сделать инвалиду. Допустим в московский.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Вы можете подать иск через почту. Попросите кого-нибудь из знакомых отправить заказное письмо с уведомлением о получении и с описью.

Здравствуйте! Онлайн можно подать только через арбитр, если суд арбитражный. В остальных случаях, нужно подавать лично, либо через почту.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подача исков онлайн недопустима, кроме арбитражного процесса

Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени суток, Владимир Иванович.

Направьте документы почтой России (желательно заказным письмом, чтобы иметь возможность отслеживать даты).

Не соглашусь с ответом юриста Байкуколь Г.М. С 1 января 2017 г. в электронном виде исковые заявления можно подавать также и в суды общей юрисдикции.