Ситуация: тетя не родная хочет свой дом (в Лен.

обл.) хочет оформить на меня.

Вопрос: 1. Что выгоднее сделать наследство, дарственную или куплю-продажу.

2. Если после (наследства, дарственной или купли-продажи) она выйдет замуж и пропишет мужа у себя, какой из вариантов для меня плохой, с точки зрения, что права собственности будут не у меня.

вопрос №12121
прочитан 12 раз

Если Вы реально не платите деньги Вашей знакомой, то лучше заключить договор дарения. После этого вы станете собственником данного дома и все прописки в нем будут возможны только с Вашего письменного разрешения.

Светлана Александровна

Похожие вопросы

адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

В принципе возможно. Сроки - от 3 месяцев до 1,5 лет. если противная сторна будет затягивать. Можно и без присутсивя истца если он выдаст доврененость своему представителю


юрист Дзеукожева Людмила Борисовна:

Дарственную он может оформить и без вашего согласия. Статья 250. Преимущественное


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.


юридическая фирма Компания "Цезарь":

В Вашем случае вариантов может быть только два либо рента, либо завещание


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

имеет право на наследство если оформит дарственную, то утратит право собственности на это имущество, следовательно наследовать будет нечего


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X