Отказ администрации в установке столбов для подключения электричества на участок - основания и правомерность.

• г. Пермь

Купил под строительство дома участок у поселковой администрации. Получил тех. условия на подключение эл.-ва. Пришёл в администрацию с просьбой поставить столбы (расстояние от близж-ей точки подключения 100 м) мне в этом отказали. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Столбы вы ставите за свой счет, вам только разрешают подключиться и за плату.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Эдуард

Да права вы должны их поставить самостоятельно, а администрация дать разрешение

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

М не отказывают в подключении электроэнергию не ставят столбы линии электропередач договор на подключение есть гоняют администрация в сети они обратно в администрацию потом вытесняется администрация незделола документы в энэргосбыт как мне быть идти в прокуратуру.

Мне из Администрации города написали, что Вы самовольно подключились к сетям электроснабжения в местах общего пользования. Это явная ложь.

Администрация полагается на слова председателя ТСЖ, маразма тичку, ничего не понимающую в электроснабжении, которая видела, что у меня в окне горят лампочки. Администрации города голословно меня обвиняет, не может это доказать.

При этом акта о самовольном подключении мне никто не предъявлял, никакие штрафные санкции за якобы самовольное подключение мне никто не выставил. Куда мне обратиться, чтобы понудить Администрацию доказать своё утверждение о моём самовольном подключении документально?

Волков приобрёл жилой дом по договору купли-продажи в 1993 г. Земельный участок был предоставлен прежнему собственнику в пожизненное наследуемое владение. Волков обратился в местную администрацию с просьбой предоставить земельный участок под домом в собственность бесплатно. Администрация отказала в бесплатной приватизации. Правомерен ли отказ администрации?

Городская администрация проводит аукцион по продаже участка земли под индивидуальное строительство. Подал заявление на участие. В течении месяца сообщение о проведении аукциона висело на сайте администрации (такие условия аукциона). Теперь администрация собирает тех. условия по подключению к участку коммуникаций. Длится это уже два месяца. На мои периодические звонки ответ один и тот же:"...позванивайте...". Хотелось бы узнать, существуют ли какие то сроки на сбор тех. условий или администрация намеренно тянет время?

Я получила землю под ИЖС как инвалид 2 гр. , а коммуникаций нет. Обращалась в администрацию города по поводу бесплатного подключения всех коммуникаций и получила отказ. На каком основании администрация может отказать льготникам. Имеем ли мы право в бесплатном подключении коммуникаций. Участки были выданы инвалидам.

Купили участок и хотели построить дом, но администрация не выдает разрешение на строительство, аргументируя тем, что продавец не предоставил в администрацию план участков, без которого они не могут составить градплан. Сам продавец говорит, что все документы передал администрации. Куда обращаться, чтобы разрешение выдали?

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана жалоба в администрацию района на незаконную перепланировку в МКД. Ответ администрации, что в вашем доме нет муниципальных квартир и провести муниципальный контроль администрация не правомочна. Права ли администрация.

По техническим условиям, которые выдал мне Ставрополькрайводоканал, для подключения к системе водоснабжения мне необходимо в точке подключения построить водопроводный колодец с прибором учета. Точка подключения - водопровод, который находится через автодорогу от меня. Соответственно прокладку водопроводной линии до точки подключения планирую методом подземного прокола. Я обратился в администрацию Пятигорска для выдачи ордера на земляные работы (для монтажа колодца) и написал заявление, чтобы разрешили установку водопроводного колодца. Схему работ согласовал с ГАИ, проект согласовал с Водоканалом и также передал в администрацию. Согласно данным публичной кадастровой карты зем участок, где я планирую размещать колодец относится к уличной сети (для общего пользования). Вчера мне позвонили из ПТО администрации и сказали, что я должен получить разрешение на размещение водопроводной линии в управлении градостроительства администрации Пятигорска (соседние кабинеты с ПТО). Правомерно ли требование производственно-технического отдела администрации и должен ли я получать разрешение на размещение водопроводной линии?

Мы получили участок в собственность, так ка являемся родителями ребенка инвалида. Построили дом, обратился в межрайгаз, для получения тех условий на подключение газа. Нам отказали в получение тех условии, сославшись на то, что не имеется такой возможности, хотя в 100 метрах от нашего дома находится ГРП (газораспределительный пункт). Подскажите пожалуйста нарушают наши права администрация межройгаза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение