Развелась. Бывший муж преследует меня сплетнями угрозами что делать?

• г. Краснодар

Развелась. Бывший муж приследует меня сплетнями угрозами что делать?

Ответы на вопрос (6):

Если имеются опасения, то в полицию можете обратиться с жалобой.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Если вам поступают угрозы, и вы воспринимаете их как реальные, то в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию. С заявлением.

Добрый день, уважаемая.

Подайте в суд исковое заявление за клевету и взыщите моральный ущерб с него.

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! По поводу сплетен, Вы в праве обратиться в суд за защитой Ваштх нарушенных прав, восстановлении чести и достоинства. А на счет угроз, то тут в полицию с заявлением.

Добрый день! По факту угроз обратитесь с письменным заявлением в полицию. Сплетни - смотря в чем заключаются, если это клевета - это является преступлением и карается уголовным законом

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! За угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, предусмотрена ответственность по ст. 119 УК РФ. Пишите в полицию заявление.