Возможность подачи декларации на возврат налогового вычета на покупку квартиры в случае покупки в браке, где документы оформлены на мужа, не имеющего официального дохода.

• г. Тюмень

Могу ли я подавать декларацию на возврат налогового вычета на покупку квартиры, если она куплена в браке, договор купли-продажи оформлен на мужа сама квартира тоже на мужа, но официально он не работает и не производит отчислений в налоговую, а я работаю и отчисления идут регулярною.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы имеете право перераспределить имущественный вычет на вас, это предусмотрено ст.220 НК РФ. Всего доброго!