Как снять арест с моей карты после оплаты долга и отсутствия мужа для получения постановления?

• г. Москва

На мою карту был наложен арест, в связи с долгами мужа. Долг давно мной оплачен, еще в июле. Но арест с карты до сих пор не снят. Приставы говорят, что раз ИД было на мужа, то он сам должен придти за постановлением об отмене. А он постоянно в командировках. Разве приставы не должны САМИ направлять в банк документы об отмене ареста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судебные приставы могут снять арест в электронном виде, но в банке снятие ареста производят при представлении оригинала постановления о снятии ареста со счета. Вы можете по нотариальной доверенности сами получить и представить оригинал постановления в банк.

Добрый день, Ирина!

Обратитесь к приставам с ходатайством, в соответствии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" о снятии ареста с банковского счета, в связи с погашением ранее имеющейся задолженности. Если приставы накладывали арест, то им его и снимать.