Требуется юрист-международник для разрешения спора с португальским производителем, нарушившим условия поставки.

• г. Рязань

Нужен юрист-международник для решения конфликта с португальской компанией-производителем (не выполнили условия поставки).

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Что у вас там с подсудностью, какое право подлежит применению и какой суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Заказали светильки для клиентов по индивидуальному заказу. Согласовали эскиз, внесли предоплату, а потом выяснилось, что по этому эскизу сделать невозможно. Мы пошли на встречу и предложили наш вариант переделки. Он их не устраивает. Сейчас они не отвечают на письма и кормят завтраками. Это длится уже год! Хотим вернуть предоплату за заказ и разорвать с ними отношения. И, естественно, моральныйущерб. Компания богатая и знаменитая. Есть что взять-)

Уважаемая Юлия

Направляйте претензию по расторжению договора и возврата внесённой Вами предоплаты.

В случае отказа обращайтесь в суд взыскивайте все причинённые Вам убытки

Удачи вам и всего самого наилучшего.

А на каком языке направлять претензию? На английском или испанском?

Уважаемая Юлия

На каком языке у Вас составлен договор, на том языке и направляйте претензию, можете направить на двух языках

Удачи вам и всего самого наилучшего.